Бастиан Швайнштайгер женился

Пара станет одной из самых титулованных в мире спорта: невеста - победительница «Ролан Гаррос - 2008» и одна из сильнейших ракеток мира, жених - чемпион мира по футболу 2014 года в составе сборной Германии

Полузащитник сборной Германии по футболу Бастиан Швайнштайгер и сербская теннисистка Ана Иванович обменялись клятвами во вторник в Венеции.

 Ана Иванович и Бастиан Швайнштайгер после регистрации брака. Фото: www.bild.de

Супружеская пара станет одной из самых титулованных в мире спорта: невеста - победительница "Ролан Гаррос - 2008", жених - чемпион мира по футболу 2014 года в составе сборной Германии. У спортсменов напряженный график, и они обручились сразу же, как у Иванович закончился Уимблдонский турнир, а у Швайнштайгера - чемпионат Европы по футболу.

После регистрации супруги отправились на прогулку по каналам Венеции на гондоле. В среду состоится венчание, на которое приглашены родственники и друзья пары, среди которых игроки сборной Германии.

Молодые начали встречаться летом 2014 года. О том, что они решили пожениться, стало известно в феврале 2016-го.

На счету Бастиана Швайнштайгера золото и две бронзы чемпионатов мира, а также серебро и две бронзы чемпионатов Европы. Ана Иванович 15 раз побеждала в турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA). Несмотря на то что сейчас позиции Иванович не так высоки, она по-прежнему считается одной из сильнейших теннисисток мира. Станет ли новое семейное положение Аны Иванович причиной оставить большой теннис - пока неизвестно. 

Выбор читателей