Савченко психует в Луганске

Украинская наводчица устроила целое представление во время довыборов в парламент. Она вызвала полицию, чтобы не допустить "нарушений" в работе избиркома на одном из участков

Украинская наводчица Надежда Савченко, осужденная в России за причастность к смерти журналистов ВГТРК и помилованная указом президента, поскандалила в Луганской области. Инцидент произошел в селе Валуйское во время довыборов в Верховную раду, когда она, выявив нарушения, вызвала полицию. 

Фото: Danil Shamkin/ Global Look

Пребывая на избирательных участках в Донецкой и Луганской областях, Савченко стала "свидетельницей нарушений". Тогда она в резкой форме заявила, что "на Украине как не было выборов, так и нет". Она добавила, что так народное голосование проводить нельзя и нужно в корне менять все законодательство. 

"Они что, хотят гайдаматчины, колиивщины, вырезки всех этих уродов?! Может, они уже остановятся, в конце концов? Мозгов у людей нет, совести у людей нет просто ", - цитирует ее "Вести Украина". 

Наводчица заявила, что вызвала полицию, чтобы не допустить дальнейших нарушений в работе участковых комиссий. По ее словам, здесь "злоумышленники планировали заменить почти всех членов избиркома якобы руководствуясь постановлением, выданным ОИК, датированным 26 июля 2015 года". 

"Неужели было так сложно обеспечить семь округов по Украине. Это же, даже не покрыть всю Украину. Это всего лишь семь округов, где можно было дать дополнительных следователей, закрепить их на четыре-три участка, которые находятся близко друг от друга, чтобы можно было быстро отрабатывать нарушения", - возмущалась депутат от партии "Батькивщина". 

В марте 2016 г. Донецкий городской суд Ростовской области РФ приговорил Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы, признав ее виновной в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги. В конце мая президент РФ Владимир Путин помиловал ее, и она была обменяна на двух осужденных на Украине россиян.

С января 2015 г. Савченко входит в состав делегации Украины в ПАСЕ.

Читайте также

Выбор читателей