В ФРГ афганец устроил бойню

Молодой мигрант набросился с топором на пассажиров поезда, следовавшего в Вюрцбург (Бавария). Пять человек пострадали. При обыске в квартире подростка был найден флаг запрещенной группировки ИГ*

В Германии 17-летний афганец напал с топором на пассажиров поезда, следовавшего в Вюрцбург (федеральная земля Бавария). В результате атаки подростка пострадали пять человек. 

По словам очевидцев, молодой человек был вооружен топором и ножом. С криками "Аллах акбар" он начал нападать на пассажиров. В этот момент в вагоне находились 14 человек. Одному из находившихся в составе пассажиров удалось нажать стоп-кран и остановить поезд. Прибывшая на место полиция ликвидировала боевика, когда он попытался скрыться. В результате атаки трое были госпитализированы в тяжелом состоянии, еще один получил легкие ранения. 

Позже в квартире, где проживал афганец, правоохранители обнаружили вышитый вручную флаг запрещенной в РФ и ряде стран террористической группировки "Исламское государство*". 

Как рассказал министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрманн, пострадавшими оказались туристы из Гонконга - 62-летний мужчина, его 58-летняя супруга, 27-летняя дочь и ее 31-летний молодой человек, передает Die Welt.

Херманн раскрыл и личность нападающего - 17-летний беженец из Афганистана, прибывший в ФРГ без родителей и проживающий в Оксенфуте. 

* Организация запрещена на территории РФ

Читайте также

Выбор читателей