Круза освистали за Трампа

Бывший соперник по предвыборной гонке не стал выражать поддержку скандальному миллиардеру, чем вызвал большое негодование у публики. Чтобы избежать разборок, он поспешил скрыться

Основной соперник скандального миллиардера Дональда Трампа по предвыборной гонке Тед Круз отказался публично выражать ему поддержку, за что был освистан публикой. Инцидент произошел во время встречи членов партии республиканцев. 

Круз воздержался от поддержки своего бывшего соперника, начав свое обращение к публике словами "Я хотел бы поздравить Трампа с победой и за официальное выдвижение вчера". 

Позже соратник Круза, бывший генпрокурор штата Вирджиния Кен Куччинелли рассказал, что во время обращения к публике, недалеко от места, где сидели жена и отец сенатора, начали скапливаться негативно настроенные единомышленники Трампа. Они выкрикивали непонятные лозунги, и поэтому семью Круза пришлось в срочном порядке "эвакуировать", пишет Reuters. 

Сам Трамп в это время дал интервью The New York Times, в котором озвучил свои основные позиции. В частности, он заявил, что в кресле президента будет помогать только тем союзникам США, которые выполняют свои обязательства. В этом контексте его спросили, будет ли он помогать своим партнерам по НАТО в случае "угроз или нападения со стороны России". "Если они исполнят перед нами все обязательства, то мой ответ - да", - заявил он. 

Раскритиковал Трамп и ядерное вооружение США. По его словам, оно устарело и его необходимо менять. В случае своего выигрыша в президентской гонке он намерен модернизировать ядерный арсенал Америки. 

Восьмого ноября в США состоятся выборы президента. Дональд Трамп по результатам первичных выборов набрал 1237 голосов партийных делегатов, необходимых для выдвижения кандидатом в президенты от Республиканской партии. Его соперницей от демократов вполне может стать Хиллари Клинтон, в копилке у которой намного больше голосов, чем у ее однопартийца Берни Сандерса.

Совсем недавно у Трампа и Клинтон появился соперник. Накануне третья политическая партия Америки - Либертарианская - представила своего кандидата, бывшего губернатора штата Нью-Мексико Гэри Джонсона. Однако никто из политологов на него не рассчитывает, так как за всю историю существования фракции не удавалось набрать более 1% голосов избирателей.

Читайте также

Выбор читателей