Нагиев разбогател на рекламе

В список самых обеспеченных россиян, имеющих отношение к сцене и кино, вошли восемь мужчин и одна женщина. Актеры и режиссеры зарабатывают миллионы долларов

Дмитрий Нагиев назван самым обеспеченным российским актером. Его годовой доход составил $3,2 миллиона. Это почти втрое больше, чем у актера и режиссера Федора Бондарчука и художественного руководителя МХТ имени А.П. Чехова Олега Табакова.

Фото: Instagram

Рейтинг, в который вошли восемь имеющих отношение к сцене и кино мужчин и одна женщина, представил журнал Forbes, точнее, его русскоязычная версия.

Как пишет издание, доход 49-летнему Нагиеву, получившему известность в начале 2000-х годов в роли ведущего первого отечественного реалити-шоу "Окна", сейчас приносит сериал "Физрук". Кроме того, он является ведущим программ "Голос" и "Голос. Дети", снимается в рекламе МТС и сети ресторанов "Евразия" в Санкт-Петербурге.

Наследник известной кинодинастии, 49-летний режиссер, актер и ресторатор Федор Бондарчук заработал в прошлом году $1,3 миллиона. Он остается одним из самых востребованных и высокооплачиваемых деятелей отечественной киноиндустрии.

Третью строчку рейтинга занимает 80-летний Олег Табаков с $1,1 миллиона. А четвертое место разделили актеры Светлана Ходченкова и Владимир Машков, сумевшие заработать по $1 миллиону. Немного отстал от них Данила Козловский, значительную часть дохода которого за 2015 г. в размере $0,9 млн составил гонорар за сольный концерт "Большая мечта обыкновенного человека" в Кремле.

В рейтинг также вошли Константин Хабенский с $0,8 млн, Сергей Безруков с $0,6 млн, а замыкает список мэтр российского кино и ведущий программы "Бесогон" Никита Михалков с годовой зарплатой в $0,35 миллиона.

Читайте также

Выбор читателей