Дан старт проекту "Современная медиа-журналистика"

Обучающий проект «Современная медиа-журналистика» направлен на развитие региональной журналистики в современных сетевых и медиа-изданиях, повышение профессионального уровня региональных журналистов

В российском сегменте интернета стартует обучающий проект "Современная медиа-журналистика". Основные цели проекта - развитие региональной журналистики в современных сетевых и медиа-изданиях, повышение профессионального уровня региональных журналистов, обучение современным технологиям.

Проект представлен в виде курса из 20 текстовых и 10 видеолекций, подготовленных коллективом преподавателей журналистики и представителями ведущих интернет-СМИ.

Для участия в проекте необходимо пройти регистрацию на его сайте, заполнив анкету участника и получив доступ в личный кабинет. Всем участникам будет предложено тестирование, которое определит степень усвоения ими обучающих материалов. Успешно прошедшим тестирование будет выслан электронный сертификат.

Кроме того, в рамках проекта будет проводиться творческий конкурс на тему "Современная медиа-журналистика в моем регионе". Каждому участнику предоставят возможность прислать на конкурс один материал на указанную тематику. По результатам проведения конкурса определятся пять лучших материалов, авторы которых получат денежные призы на сумму от 15 до 60 тыс. рублей.

Всего в проекте, по замыслу участников, должны принять участие около 1,5 тысяч человек. Среди них - журналисты, студенты гуманитарных вузов, блогеры.

Обучающий проект "Современная медиа-журналистика" будет содействовать формированию активной гражданской позиции молодых журналистов, укреплению престижа профессии журналиста, общественного доверия к интернет-СМИ, а также совершенствовать современные принципы журналистской деятельности. 

Выбор читателей