Савченко приклеила Ростов к Украине

Депутат Верховной рады на пресс-конференции в Одессе поблагодарила местных жителей за письма ей в заключение и, вспомнив "тюремную байку", заявила, что российский город находится в ее стране

Депутат Верховной рады Надежда Савченко сообщила, что российский Ростов-на-Дону является украинским городом. Такое заявление она сделала в Одессе.

Фото: YouTube

В своей пламенной речи бывшая наводчица поблагодарила жителей приморского города за письма ей в тюрьму, что "очень поддерживало", и особенно - за их юмор. Она сказала: "Когда получаешь такие письма, всегда становится на душе веселее".

Савченко также вспомнила одну из "тюремных баек", которую слышала в заключении: "Одесса - мама, Ростов - папа".

А подытожила депутат призывом "помнить, что не Одесса - это Россия, а Ростов - это Украина", - сказала Надежда.

Журналисты опубликовали видео с соответствующим заявлением Савченко:

Депутат часто позволяет себе неоднозначные высказывания не только в адрес России, но и о внутренней ситуации на Украине. К примеру, в субботу, 23 июля, в интервью Deutsche Welle она заявила, что в ее стране необходима диктатура, и выразила готовность занять пост президента.

До этого Савченко говорила, что будет среди организаторов новой революции на Украине в случае ее начала.

Не так давно осужденная в России за причастность к смерти журналистов ВГТРК и помилованная указом президента украинская наводчица отличилась в Луганской области. Во время довыборов в Верховную раду в селе Валуйское, выявив нарушения, она вызвала полицию.

Читайте также

Выбор читателей