На Мальдивах пробежали "По экватору"

На курорте The Sun Siyam Iru Fushi Maldives прошел первый международный фестиваль туристических фильмов. Он собрал профессионалов киноиндустрии из различных стран мира, любителей путешествий, спорта и искусства

На мальдивском курорте The Sun Siyam Iru Fushi Maldives прошел первый международный фестиваль туристических фильмов "По экватору", который собрал на живописном атолле Нуну профессионалов киноиндустрии из различных стран мира, а также простых любителей путешествий, спорта и искусства.

Фото: пресс-служба фестиваля

Основными целями International Tourism Film Festival Maldives 2016 (ITFFM-2016) организаторы мероприятия назвали продвижение как любительских, так и профессиональных фильмов об удивительных и захватывающих путешествиях, популяризацию спорта и здорового образа жизни, а также развитие программ международного туризма и повышение социальной ответственности в деле защиты окружающей среды.

В состав жюри кинофестиваля вошли эксперты из сферы кино, телевидения, туризма, спорта, маркетинга, дистрибуции, пиар-технологий и рекламы, а также критики и продюсеры. В течение трех дней в формате гала-ужинов жюри и гости фестиваля смогли просмотреть десятки роликов конкурсной программы, в том числе от авторов из России, а также многочисленные талантливые работы, показанные вне конкурса.

В рамках фестивальных дней на курорте, принимавшем мероприятие международного уровня, были организованы специальные торжества: коктейльные вечеринки, ужины, а также отраслевые семинары и брифинги с организаторами и участниками.

В конкурсе задействовали представителей Мальдивских островов, России, Финляндии, Италии, Испании, Греции, Франции, Великобритании, Китая и стран Ближнего Востока. Для участия в творческом состязании достаточно было прислать свою работу хронометражем от 1 до 13 минут. К отбору принимались как профессиональные фильмы об интересных и уникальных местах планеты, так и любительские работы.

Призеры кинофестиваля, чьи ролики пользователи соцсетей и авторитетное жюри признали лучшими в этом году, выиграли незабываемые каникулы на Мальдивах на двоих с проживанием на роскошных виллах курорта The Sun Siyam Iru Fushi Maldives. Кроме того, фильмы, получившие призы на ITFFM-2016, будут показаны на ведущих мировых кинофестивалях.

Фестиваль "По экватору" получил массу положительных отзывов на страницах ведущих мировых СМИ, поэтому организаторы видят большой потенциал дальнейшего развития данного проекта и надеются сделать его ежегодным.

"Есть три причины, по которым фестиваль туристических фильмов было решено провести на Мальдивских островах. Во-первых, они расположены практически на экваторе и находятся в эпицентре мирового маршрута путешественников. Во-вторых, каждый, кто побывал на нашем фестивале, навсегда запомнит его благодаря захватывающе красивым фотографиям, сделанным во время своего пребывания здесь. И в-третьих, хоть раз побывать на Мальдивах мечтает каждый. Именно поэтому нельзя было придумать лучшего места для проведения подобного фестиваля, и мы будем рады принять его снова", - сказал управляющий директор и председатель Sun Siyam Group Ахмед Мохамед Сийям.

Выбор читателей