Москвичей зальет и оглушит

Столицу ожидают сильные дожди со шквалистым ветром, а в отдельных районах могут даже пройти грозы. Такая погода сохранится до конца недели. Водителей просят быть более внимательными на дорогах

Во вторник, 26 июля, в столице пройдут ливни, а в отдельных районах, по прогнозу синоптиков, прогремят грозы. В связи с ухудшением погодных условий водителей просят быть более внимательными на дорогах. 

Фото: Артем Геодакян/ ТАСС

"Сильных осадков не ожидаем. Кратковременные дожди ливневого характера, и то местами, как и грозы", - цитирует РИА "Новости" специалиста центра "Фобос".  При этом погода ожидается жаркая +26...+31 °C. 

Такая погода сохранится до конца недели. Так, в среду, 27 июля, в столице ожидается облачность, ночью местами небольшой дождь, по области местами туман, днем - кратковременный ливень и гроза.

Погода будет сопровождаться ветром переменных направлений 2-7 м/с, при грозе с порывами 12-17 м/секунду. 

В четверг, 28 июля, синоптики Гидрометцентра не советуют москвичам и гостям столицы расставаться с зонтиками: днем местами ожидается кратковременный дождь с грозой. 

В последний рабочий день погода в регионе не изменится. По словам специалистов, такая погода будет сохраняться до конца недели. 

Пожилые и метеозависимые люди, а также страдающие сердечно-сосудистыми патологиями, ожирением, сахарным диабетом и другими серьезными недугами в такие дни могут чувствовать недомогание.

Выбор читателей