Запад потянулся к Крыму

Российский полуостров приобретает все больше союзников в других странах: положительный эффект оказывают визиты евродепутатов, которые способствуют смене общественного мнения в мире

За последние два года Крым приобрел много союзников в странах Европы в лице депутатов государств, посещающих полуостров. Иностранные парламентарии, прибывающие с визитом на полуостров, способствуют в дальнейшем смене общественного мнения в мире. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов. Он также рассказал, что на этой неделе регион посетит экс-министр транспорта Франции, а ныне депутат Национального собрания Тьерри Мариани вместе с коллегами. Прошлый визит был год назад. 

Ялта. Фото: Serguei Fomine/ Global Look

"Это позитивный процесс - приезд иностранных депутатов и дипломатов. С удовольствием встречаем французскую делегацию. Это наши союзники и таких союзников у нас очень много в западных странах", -заявил Аксенов. Он подчеркнул, что визиты иностранных делегаций помогают изменить общественное мнение в пользу Крыма на Западе. 

"Все визиты иностранных депутатов заканчивались как всегда для Крыма позитивно. То есть выходили решения по ослаблению санкций в отношении Российской Федерации. Вода камень точит, эти визиты дают эффект так или иначе", - цитирует главу республики РИА "Новости". 

Он выразил уверенность в том, что в скором времени ситуация с введением ограничений в отношении России "лопнет как мыльный пузырь". 

В результате референдума в 2014 г. подавляющее большинство жителей Крыма высказались за выход из состава Украины, а затем за вхождение полуострова в состав РФ. После подписания соответствующих документов между властями республики и РФ, а также внесения необходимых изменений в законодательство России Крымская республика и город Севастополь стали субъектами Российской Федерации.

На фоне этих событий Брюссель ввел санкции против РФ. Двадцать первого июня этого года страны ЕС решили продлить ограничения еще на полгода. Тогда председатель Еврокомиссии Жан Клод Юнкер заявлял, что вопрос снятия "напрямую зависит от выполнения минских договоренностей".

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей