Савченко послала Россию домой

Депутат Верховной рады выступает за детенизацию и легализацию торговых отношений с ЛНР и ДНР. Она заявила о необходимости налаживать торгово-экономические связи между Донбассом и территорией остальной Украины

Депутат Верховной рады от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко призвала закрыть "политико-экономическую границу" с РФ и ввести в Донбасс миротворцев. Она сказала, что "Россия должна уйти домой".

Фото: Jens Büttner/ Global Look

Миссию "голубых касок", по словам Савченко, "нужно вводить на полгода". Депутат также допустила, что это может быть как ОБСЕ, так и ООН.

Целью полицейской миссии, добавила бывшая наводчица, должны стать изъятие оружие и арест преступников, "которые вели войну жестокими методами, с нарушением Женевской конвенции".

После этого, отметила она, "нужно сделать определенную амнистию, потому что бытовой сепаратизм - ребенок семи лет и бабушка, которые держат российский флаг, они просто обмануты, это не значит, что их надо накрыть какой-то волной злобы или огня".

Затем надо направить в регионы, "которые не имеют возможности слышать Украину", "сильный информационный поток", продолжила Савченко. Кроме того, она предложила проводить в течение полугода "путешествия и общение людей".

Также депутат не обошла вниманием другие насущные вопросы. Она считает, что давно пора вывести бизнес из тени, а украинским властям нужно налаживать торгово-экономические связи с Донбассом.

Савченко заявила, что все "уже давно в черном бизнесе, все в контрабанде". Настало время легализоваться, подчеркнула она, прекратить черную предпринимательскую деятельность и "сделать это по договоренностям, которые бы носили правовой характер, государственный и международный".

И в заключение Савченко заявила, что нужно готовиться к "референдуму, который определит общую дорогу для всей Украины".

Читайте также

Выбор читателей