Клаудия Шиффер рубит сосны

Суд испанского города Пальма-де-Майорка рассматривает иск экс-менеджера Михаэля Шумахера мультимиллионера Вилли Вебера, который обвинил супермодель в уничтожении пары деревьев на территории его участка

Супермодель Клаудия Шиффер оказалась в центре скандала в деле об уничтожении двух сосен на территории чужой виллы.

Клаудия Шиффер с мужем Мэттью Воном. Фото: Richard Goldschmidt/ Global Look

Как пишет Daily Mail, экс-менеджер легендарного автогонщика Михаэля Шумахера мультимиллионер Вилли Вебер подал в суд на своих не менее знаменитых соседей по Майорке - 45-летнюю немецкую модель и киноактрису Клаудию Шиффер и ее британского супруга кинопродюсера Мэттью Вона по факту вырубки пары деревьев на территории его участка.

Отмечается, что виллы знаменитостей на испанском острове располагаются по соседству. По словам Вебера, якобы Шиффер и ее муж спилили сосны, чтобы улучшить вид на море за окнами их дома. В качестве дровосеков были приглашены садовники, которых мультимиллионер предупредил, чтобы они оставили в покое растения, однако позже обнаружил, что они все-таки уничтожены.

По информации издания, Вебер подал жалобу в июле 2015 г., ровно тогда, когда срубили сосны.

Между тем сам он рассказал, что позже Мэттью Вон принес ему извинения, заявив, что деревья спилили по ошибке, - якобы садовник посчитал, что они растут на территории виллы Шиффер. Однако мультимиллионер не поверил таким объяснениям. По его мнению, 10-метровые красавицы просто мешали супругам наслаждаться видом на море из спальни.

Суд Пальма-де-Майорки принял иск к производству и уже опросил садовника, у которого несколько иная версия событий. Он сослался на эксперта, предварительно осмотревшего эти сосны (на них ему указал муж Шиффер), после чего разрешил их срубить, так как обнаружил на них признаки какой-то болезни. Также представители местных властей, контактировавшие с судом, подтвердили, что конкретно эти деревья не находились в списках охраняемых видов.

Но Вебер убежден, что все это было подстроено. Бывший менеджер Шумахера весьма разозлен на своих соседей, он пообещал построить на том месте, где были сосны, такой высоты стену, чтобы она закрыла им весь вид и "морем только пахло".

Как сообщает издание, 74-летний немец обвинил Шиффер в незаконном присвоении его собственности и преступлении против окружающей среды.

Напомним, в декабре прошлого года Вилли Вебер поссорился с женой гонщика, которая запретила ему навещать мужа, пребывающего в коме после тяжелейшей травмы, полученной во время катания на горных лыжах в 2013-ом.

Клаудия Шиффер является послом доброй воли ЮНИСЕФ от Великобритании. В середине 1990-х годов она стала одной из самых высокооплачиваемых моделей в мире, ее годовой доход составлял около $10 миллионов. Состоит в браке с 45-летним Мэттью Воном с 2002 года. Он продюсировал такие ленты, как "Карты, деньги, два ствола" (1998 г.), "Большой куш" (2000 г.), "Фантастическая четверка" (2015 г.), "Эдди "Орел" (2016 г.); в качестве режиссера и сценариста снял картины "Звездная пыль" (2007 г.), "Люди Икс: Первый класс" (2011 г.), "Kingsman: Секретная служба" (2015 год).

Читайте также

Выбор читателей