Саакашвили женит быстро

Губернатор Одесской области открыл красочную палатку, в которой желающие могут в любое время суток жениться или выйти замуж. Дворец бракосочетаний на ее месте строится незаконно

Губернатор Одесской области неподалеку от здания облгосадминистрации открыл "Брачную светлицу", где каждый желающий теперь может зарегистрировать свой брак в день подачи заявления. Пока это украшенная цветами красочная палатка, но в скором времени на ее месте появится настоящий дворец экспресс-бракосочетаний.

Михаил Саакашвили. Фото: Global Look

При этом в прессе появилась информация, что Управление архитектуры города разрешения на строительство не давало. Таким образом, можно сделать вывод, что губернатор решил возвести здание незаконно.

"Уведомляем, что управление не выдавало градостроительные условия и ограничения на проектирование объекта строительства по адресу проспект Шевченко, 4, а именно на клумбе, размещенной на площади возле Одесской облгосадминистрации, и не утверждала паспорт временного размещения данного объекта", - приводит Life.ru выдержки из документов Управления архитектуры Одессы. 

В выписке также сообщается, что Управление является самостоятельным органом местного самоуправления и не подчиняется администрации Саакашвили. 

В это время сам Саакашвили сообщил, что прошедшей ночью зарегистрировал первый "быстрый" брак. "Сегодня в два часа ночи я присутствовал на первом ночном бракосочетании в Украине. Футбольный судья-одессит международной категории Виталий Годулян расписался со своей невестой Ольгой Нечаевой. Пара уже регистрировала их брак в Лас-Вегасе, но формальности не позволили их союзу быть признанным в Украине. Для скептиков хочу подчеркнуть - несмотря на позднее время молодожены были абсолютно трезвые и позвонили с просьбой о браке за час до церемонии", - написал он в своем Facebook.

Напомним, строительство "брачной светлицы" стартовало 23 июля, после того как проект был одобрен кабмином.

Читайте также

Выбор читателей