В Сирии героически погибли россияне

В провинции Идлиб, под Алеппо, повстанцами обстрелян с земли вертолет ВКС РФ. Находившиеся на борту Ми-8 три члена экипажа и два офицера Центра примирения враждующих сторон в Сирии погибли

В Сирии сбит вертолет ВКС РФ. Находившиеся на борту Ми-8 пять человек погибли. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий песков со ссылкой на Минобороны.

Фото: Vadim Savitsky/ Global Look

Находившиеся в вертолете "погибли героически" - они пытались увести машину, "чтобы минимизировать жертвы на земле", добавил Песков. По его словам, "в Кремле глубоко соболезнуют всем близким наших погибших военнослужащих".

На месте крушения Ми-8 обнаружены два водительских удостоверения российского образца. Одно принадлежало женщине, другое - мужчине. Судя по фото, им не больше 40 лет. Фамилии и имена разобрать невозможно, так как документы подгорели.

Также найдены страховое свидетельство и иконка, но установить, кому они принадлежали, тоже невозможно.

Совершавший гуманитарную миссию российский вертолет Ми-8 был сбит в понедельник, 1 августа, в результате обстрела с земли в сирийской провинции Идлиб, рассказали ранее в пресс-службе Минобороны РФ.

Ми-8 возвращался на авиабазу "Хмеймим" после доставки гуманитарной помощи в городе Алеппо. На борту вертолета находились три члена экипажа и два офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии.

О судьбе экипажа и офицеров Минобороны не сообщало. Было известно только то, что судьба российских военнослужащих выяснялась по всем доступным каналам.

Ранее о том, что сирийскими повстанцами сбит российский вертолет, сообщала Al Jazeera

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей