Гарри Поттер живее всех живых

Знаменитая британская писательница Джоан Роулинг заявила, что история о юном волшебнике и его семье завершена. Об этом она сообщила на премьере спектакля "Гарри Поттер и Проклятое дитя" в Лондоне. В Москве книга появится на прилавках уже на днях в англоязычном варианте

Автор бестселлера о Поттериане, британская писательница Джоан Роулинг заявила, что книга "Гарри Поттер и Проклятое дитя" станет восьмой и завершающей частью истории о мальчике-волшебнике Гарри Поттере. Об этом она сообщила на премьере спектакля по мотивам книги в субботу, 30 июля, на сцене лондонского театра "Палас".

Фото: Stephen Chung/ Global Look

Отвечая на вопросы журналистов, Роулинг сказала, что новой серии повествований о знаменитом юном маге-сироте не планируется.

"Он отправляется в очень большое путешествие во время этих двух спектаклей, и я думаю, что мы закончили. Это следующее поколение. Я в восторге, что удалось реализовать это так красиво, но сейчас история про Гарри подошла к концу", - цитирует агентство Рейтер слова Роулинг, которая взошла на сцену после завершения спектакля.

Продажи нового романа "Гарри Поттер и проклятое дитя" стартовали в Великобритании 31 июля в полночь по местному времени сразу после премьеры одноименной театральной постановки.

Молодые поклонники поттерианы выстроились в очереди в книжных магазинах за этим изданием.

Российские фанаты саги смогут приобрести книгу, написанную Роулинг в соавторстве с Джеком Торном и Джоном Тиффани, в ноябре 2016 года. Однако, в ""Московский дом книги" англоязычная версия "Гарри Поттер и проклятое дитя" поступит в продажу в первых числах августа, цена пьесы составит 1700 рублей", - говорится в сообщении пресс-службы популярного столичного книжного магазина.

События в книге разворачиваются через 19 лет после тех, что описаны в седьмой части саги под названием "Гарри Поттер и Дары смерти", вышедшей в 2007 году. Теперь Гарри женат на Джинни, сестре своего лучшего друга Рона Уизли. Главный герой пьесы - подросток Альбус Северус Поттер, второй сын Гарри, названный в честь Альбуса Дамблдора и Северуса Снегга, двух ключевых директоров Хогвартса в момент противостояния с темным волшебником Волан де Мортом. На долю юноши выпала "тяжелая ноша" семейного наследия.

В спектакле Гарри Поттера играет актер Джейми Паркер, Рона Уизли – Пол Торнли, Гермиону Грейнджер – темнокожая актриса Нома Думезвени.

Постановка длится 5 часов и разбита на два спектакля, посмотреть которые можно как в один, так и в два дня. Билеты уже распроданы вплоть до мая 2017 года.

Читайте также

Выбор читателей