Кикабидзе споется с Garbage

Рига готовится к приему музыкального события международного масштаба. С 11 по 14 августа в столице Латвии на берегу Балтийского моря в восьмой раз пройдет фестиваль KUBANA

Рига готовится принять гигантское музыкальное событие международного масштаба. В столице Латвии на берегу Балтийского моря с 11 по 14 августа в восьмой раз пройдет фестиваль KUBANA.

Фото: сайт KUBANA

Его история началась в 2009 году. Всего за несколько лет из локального мероприятия фестиваль превратился в ежегодное значимое музыкальное событие, собирающее сотни тысяч зрителей из России и Европы.

На сцену KUBANA в разные годы поднимались всемирно известные коллективы System of a Down, The Offspring, Madness, Gogol Bordello, The Prodigy, KoRn, Guano Apes, SUM 41, а также "Мумий Тролль", "Ленинград", "Браво", "Дельфин", "Каста", Brainstorm, "Ляпис Трубецкой", "Бумбокс" и другие.

В этом году фестиваль вновь пройдет на живописном острове Луцавсала, расположенном в центре латвийской столицы. Место проведения отлично подходит для мероприятий такого масштаба благодаря развитой инфраструктуре, близости к аэропорту, а также пешей доступности до основных достопримечательностей Старой Риги.

Гостей традиционно ждут выступления популярных исполнителей, незабываемые впечатления, море улыбок и отличное настроение.

Фото: сайт KUBANA

Фестиваль откроют легенды KUBANA - Nofx, The Subways и Enter Shikari. В остальные дни любителей музыки порадуют выступления группы Garbage, немецких рок-идолов Guano Apes, взрывных мексиканцев Molotov, а также The 69 Eyes, IAMX, Nashville Pussy, Eskimo Callboy, "Ноггано", "Тараканы!", "Кирпичи", Сергей Михалок во главе Brutto&Ляпис и "Воплi Вiдоплясова". Ночную Turbo Stage представят Maxim DJ Set (The Prodigy), Chase&Status DJ Set&Rage, Дельфин DJ Set и другие.

Специальным гостем KUBANA в этом году станет народный артист Грузинской ССР, лауреат Государственной премии СССР Вахтанг Кикабидзе. 

Выбор читателей