Клинтон брала деньги у России

В том, что, будучи госсекретарем, нынешняя кандидатка в президенты США от демократов получала определенные отчисления во время "перезагрузки" отношений с Москвой, ее уличил соперник-республиканец

Один из претендентов на пост президента США от партии республиканцев Дональд Трамп обвинил соперницу-демократку Хиллари Клинтон в том, что она, занимая пост государственного секретаря, вела политику "перезагрузки" отношений с Россией, получая деньги. 

Фото: Ron Sachs/ Global Look

"Доклад ставит вопросы о "деньгах" Клинтон от русских во время "перезагрузки", - написал миллиардер в своем Twitter, процитировав заголовок New York Post.

Несколькими днями ранее издание со ссылкой на консервативную организацию Институт подотчетности правительства (Government Accountability Institute) представила общественности доклад, в котором обвинила Клинтон в тайной связи с Россией. Авторы расследования уверяют, что бывшая первая леди привлекала американские инвестиции в российский "Сколково", тем самым нанесла огромный удар по национальной безопасности США. 

Кроме того, в опубликованных Институтом документах говорится, что руководитель предвыборного штаба Клинтон в предыдущей предвыборной компании Джон Подеста получил $35 миллионов. Его также обвинили в том, что он возглавлял экспертный центр, "штамповавший" положительные статьи о "перезагрузке" американо-российских отношений и получал за это миллионы от "русских олигархов" через офшоры. 

Между тем сам Трамп не скрывает своего положительного отношения к Москве. Накануне он заявил, что если Америка и дальше продолжит попытки насильственного "возвращения" Крыма, то это вполне может привести к третьей мировой войне.

Ранее эпатажный бизнесмен заявлял, что накал страстей и натянутые отношения с Москвой - ситуация неправильная и глупая и это нужно исправлять. "Мои коллеги по партии, но соперники в президентской гонке вряд ли могли бы вести переговоры с Владимиром Путиным так, как могу вести их я. Нет ничего плохого в том, чтобы поддерживать хорошие отношения с Россией после всей той глупости, которая имела место в последнее время", - говорил он. 

Выбор читателей