Поклонская на комбайне собрала урожай

Прокурор Крыма в рамках избирательной кампании посетила Первомайский район республики, где встречалась с избирателями. В одном из фермерских хозяйств она опробовала новую технику, которую получили местные аграрии

Прокурор Крыма Наталья Поклонская, ныне находящаяся в отпуске без содержания в связи с началом избирательной кампании, во время посещения Первомайского района республики села за руль комбайна и впервые приняла участие в сборе урожая. Об этом в четверг, 4 августа, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на видеосюжет телеканала "Крым 24".

Наталья Поклонская. Фото: vk.com/natalya_poklonskaya

"Наталья Поклонская сама решила опробовать новую технику. Впервые участвует в сборе урожая", - отмечается в видеоматериале, который был посвящен уборке зерновых.

Автор сюжета уверяет, что прокурор уверенно управляла новым комбайном под руководством рядом сидящего водителя. Заодно прокурор расспросила о трудностях местных фермеров, с которыми им приходится сталкиваться.

Поклонская, которая является кандидатом в депутаты Госдумы от партии "Единая Россия", за последнее время посетила несколько районов полуострова, в том числе Черноморский, Красноперекопский и Раздольненский. На встречах с местными жителями она выясняет, какие насущные проблемы волнуют крымчан.

По словам прокурора, людей беспокоят различные вопросы: от состояния дорог до претензий к работе судей.

"Если это Северный Крым, то это отсутствие воды, газификация, высокие цены на продукты, отсутствие транспортных развязок, ужасные дороги, они действительно ужасные, 80% не соответствуют никаким стандартам. Это жалобы многочастные на судей, потому что необоснованные судебные решения выносят в отношении простых граждан по хозяйственным спорам", - отметила Поклонская.

На встрече в четверг с избирателями Первомайского района, отвечая на вопрос, как добиться поставленной цели, она отметила, что нужно постоянно работать над собой. "Россия - это свет. Не будет России, не будет света. Нам нужно ее всем защищать. Не думайте, что от вас мало зависит. Нет. От каждого из вас многое зависит", - сказала кандидат в депутаты.

Накануне, 3 августа, исполняющим обязанности прокурора Крыма стал ее первый заместитель Андрей Фомин, который в 2010-2014 годах работал заместителем прокурора Ярославской области. Должность первого зама Поклонской он занял в августе 2014-го.

Читайте также

Выбор читателей