"Родине" предложили оголиться

В свою очередь, "родинцы" уверены в своей силе и без использования интимных приемов. Впрочем, опыт жен американских политиков может в скором времени начать активно применяться в России

Блогер и политтехнолог Леонид Дегтярев опубликовал петицию на сайте change.org с призывом к кандидату-одномандатнику от "Родины" Марии Катасоновой сделать эротическую фотосессию для поддержания имиджа партии на выборах. Инициатор петиции уверен, что для политиков публикация эротических фотоссесий дает положительный эффект.

Фото: Сайт партии "Родина"

По мнению Дегтярева, пример публикации фотографий супруги кандидата в президенты США Дональда Трампа, Меланьи, когда та занималась модельным бизнесом, был положительно воспринят американцами. Нечто подобное, считает Дегтярев, надо взять на вооружение и "Родине", ведь сама Катасонова действительно обладает "привлекательными формами", а ее партии требуется максимальная поддержка на выборах.

"Мы обращаемся к Марии Катасоновой с просьбой принять участие в аналогичной фотосессии. Мы уверены, что публикация такой фотосессии положительно скажется не только на рейтинге кандидата, но и поспособствует увеличению явки на предстоящих выборах, особенно, среди представителей молодежи. Требуем выполнения кандидатом наказа своих избирателей!", - говорится в тексте петиции.

Сам Дегтярев говорит о том, что ему трудно представить, что патриотическая партия может инициировать столь смелую задумку. "Понимаете, я не работаю на "Родину". Это личная инициатива. А родилась она в комментариях к посту в Facebook, где обсуждалась фотосессия Меланьи Трамп. Чего уж греха таить, внешняя привлекательность политика (ну или его жены) влияет на симпатии избирателей", - рассказал "Утру" Дегтярев.

Кроме этого, Дегтярев признался, что давно наблюдает за кандидатом Катасоновой. К слову, "женщина-политик" уже давно активно участвует в российской политике. "Охранительница" Мария Катасонова является частым участником различных антизападных акций и выступает апологетом "Русской Весны". А ее работа в "Национальном освободительном движении" депутата-единоросса Евгения Федорова, где она трудилась пресс-секретарем, многим запомнилась вызывающими флэш-мобами. Дегтярев уверен, что "у Маши Катасоновой есть все шансы стать очень ярким персонажем, если хотите, секс-символом современной российской политики".

В свою очередь, интернет-кампанию по раскручиванию своего образа сама кандидат Катасонова восприняла негативно. Она уверена, что подобные предложения неуместны в российской политике.

"Я категорически против использования темы женской сексуальности в политике и считаю это недопустимым. Женщины-политики, которые ведут себя подобным образом, дискредитируют всех женщин в политике. Что касается Меланьи Трамп, то ее фотографии были сделаны в тот период, когда она была моделью и занималась шоу-бизнесом. Нельзя политику превращать в шоу-бизнес", - заявила порталу кандидат в депутаты.

Однако даже если исключить политический контекст, Мария Катасонова все равно не видит в этой инициативе признание своего внешнего вида как привлекательного и отрицает предположение, что петиция – своеобразная форма комплимента. "Чтобы получать от мужчин комплименты, не обязательно быть голой", - уверена она.

Выбор читателей