Навальный облажался с самолетом Шувалова

Главред "Эха Москвы" документально подтвердил законность самолета первого вице-премьера правительства РФ. Расследование Навального о "самолете Шувалова" оказалось юридически несостоятельно

Расследование Алексея Навального о "самолете Шувалова" оказалось юридически несостоятельным. Об этом в эфире "Эхо Москвы" рассказал главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

Игорь Шувалов. Фото: Донат Сорокин/ ТАСС

Он отметил, что ему удалось достать документы, подтверждающие, что в 2013 году семья вице-премьера подарила компанию Altitude, владеющую самолетом, своему совершеннолетнему сыну. По словам Венедиктова, он лично видел договор дарения от 31 июля 2013 года. Таким образом, утверждения оппозиционера Навального о том, что Игорь Шувалов скрыл в декларации факт владения воздушным судном, являются несостоятельными.

Венедиктов также указал на тот факт, что с 2009 года вице-премьер правительства РФ 41 раз летал в служебные командировки на Дальний Восток за свой счет. По словам главреда "Эхо", он лично видел счета, оплаченные со счета Шувалова в банке ВТБ.

Тем самым, Алексей Венедиктов заявил, что полностью снимает вопросы к вице-премьеру о законности действий его и его супруги.

Выбор читателей