Над Средиземным морем пропал и нашелся пассажирский лайнер

Летевший из Алжира в Марсель "Боинг" авиакомпании Air Algerie исчез с экранов радаров после сообщения экипажа о ЧП. Позднее выяснилось, что лайнер вернулся в аэропорт Алжира из-за технической неисправности

Пассажирский "Боинг", выполнявший рейс AH1020 из Алжира в Марсель, пропал с радаров над Средиземным морем, сообщил в субботу сайт Flightradar24. Позднее стало известно, что самолет вернулся в аэропорт вылета из-за неисправности.

Фото с сайта anacgabon.org

Сообщалось, что перед тем как самолет авиакомпании Air Algerie пропал с радаров, экипаж передал сообщение о ЧП. Затем стало известно, что "Боинг" вернулся в аэропорт вылета из-за неполадок.

"Самолет исчез спустя полчаса после вылета на высоте в 7 тысяч метров над Средиземным морем, однако полчаса назад он вернулся из-за технической поломки в международный аэропорт Алжира", - рассказал РИА "Новости" источник в Air Algerie.

В связи с технической неисправностью экипаж принял решение вернуться, уведомив об этом диспетчеров в алжирском аэропорту.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей