"Меридиан" покажут изнутри

Обычно в дома культуры приходят посмотреть выставку, спектакль или на занятия в кружках и студиях. Экскурсия "Обратная перспектива" предлагает познакомиться с Центром культуры и искусства "Меридиан" "изнутри"

Как правило, в дома культуры приходят посмотреть выставку, спектакль или для занятий в кружках и студиях. Обзорная экскурсия "Обратная перспектива" предлагает познакомиться с Центром культуры и искусства "Меридиан" "изнутри". 

Вот уже не один десяток лет "Меридиан" является важнейшей культурной артерией Юго-Западного административного округа столицы, с богатой историей и собственными легендами, "тайными комнатами", "катакомбами" и даже Стеной славы.

Участники увлекательного вояжа посетят рабочие и творческие площадки, узнают малоизвестные факты из жизни Центра, услышат байки, передававшиеся из уст в уста самыми посвященными работниками, и совершат множество увлекательных открытий.

Самые пытливые смогут отыскать в декоре здания "космические" темы, ведь "Меридиан" был открыт 1984 г. как Дворец культуры передового в советские времена НИИ автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина. Именно "пилюгинцы" разработали системы управления, которые активно использовались на автоматических станциях, проводящих исследования Луны, Марса и Венеры, участвовали в создании ракеты Р-7, которая, как известно, вывела на орбиту первый искусственный спутник Земли и подняла в космос Юрия Гагарина.

Во время своего большого путешествия гостям предстоит в режиме свободного доступа побывать в таких уголках Центра, где еще не ступала нога посетителя.

Совершить увлекательную "прогулку" по зданию можно будет 25 августа в 12:00 и 15:00.

На событие необходима регистрация на сайте ЦКИ "Меридиан": https://tski-meridian.timepad.ru/event/353583/.

Выбор читателей