Меломанов Москвы ждет сюрприз

В День государственного флага России ЦКИ "Меридиан" приготовил музыкальный подарок - выступление восходящих звезд современной оперы, лауреатов международных конкурсов

В День государственного флага Российской Федерации - 22 августа - ЦКИ "Меридиан" приготовил столичным меломанов музыкальный подарок - концерт с участием восходящих звезд современной оперы, лауреатов международных конкурсов Григория Голицына (тенор), Илоны Красниковой (сопрано) и Аллы Петровой (меццо-сопрано).

Гостей вечера ждет яркая и насыщенная программа, которая придется по душе каждому любителю музыки. Под аккомпанемент камерного оркестра солисты исполнят не только популярные арии из опер и оперетт, романсы и неаполитанские песни, но и произведения, которые смело можно назвать "классикой ХХ века" - джазовые и эстрадные хиты, отрывки из мюзиклов.

Концертмейстер - Анна Крымская.

Григорий Голицын - молодой перспективный тенор, обладающий роскошным голосом с большим диапазоном и красивым бархатным тембром. В его обширном репертуаре гармонично сочетаются оперные арии русских и зарубежных композиторов, романсы и камерные произведения.

Уникальный талант позволил молодому тенору вдохнуть в классическую музыку современные эмоции, не нарушая традиций, а все театральные и оперные проекты с его участием неизменно пользуются большим успехом, а сам исполнитель уже давно заслужил любовь и признание слушателей.

Илона Красникова - обладательница редкого лирико-драматического сопрано, очаровывающая зрителя мягким, бархатистым тембром и высокой музыкальностью. Она лауреат престижных международных конкурсов и фестивалей в Польше, Литве, Болгарии и России. Гастролировала с сольными концертами в Австрии, выступала на престижных площадках России и зарубежья. Ее репертуар отличается богатством и разнообразием, включая в себя оперные, камерные произведения, музыку эпох барокко и романтизма. 

Алла Петрова - лауреат российских и международных конкурсов.

Начало концерта в 18:00.

Место проведения - малый зал ЦКИ  "Меридиан"

Вход бесплатный (по предварительной регистрации на сайте ЦКИ "Меридиан").

Выбор читателей