В Таиланде прогремели взрывы

Серия нападений произошла в провинции Хуахин, Суратхани и на курорте Пхукет. По последним данным, погибли два человека, как минимум 5 пострадали. Полицейские не спешат называть происшедшее терактом

В Таиланде произошла серия взрывов, в результате погибли два человека. Бомбы сработали у полицейских участков на острове Пхукет, в городах Сурат Тхани и Хуахин. 

Фото: Xinhua/ Zuma/ Global Look 

ЧП произошло во время традиционного празднования Дня матери. От взрыва один человек погиб в Сурат Тхани. Получили ранения еще как минимум пятеро, четверо пострадали в Хуахине, еще один на Пхукете, передает The Nation. Все пострадавшие доставлены в больницу, среди них нет россиян.

В ходе спецоперации полицейским удалось обезвредить еще одно взрывное устройство, которое было заложено на пляже Пхукета. В результате слаженной работы оперативников никто не пострадал, передает Springnews TV.

Полицейские пока не спешат называть происшедшее терактом. По их словам, подозреваемые задержаны, проводится их допрос, передает Reuters.

 Фото: Xinhua/ Zuma/ Global Look

В четверг, 11 августа, в Таиланде также прогремели два взрыва. В Хуахине сработала взрывчатка у одного из баров и с интервалом в час у другого заведения. После ликвидации последствий полицейские сообщили, что бомбы были спрятаны в горшках и сработали от телефонного звонка. 

Погиб один человек, получили ранения 20 человек, 5 из которых - иностранные туристы, две жительницы Британии, одна гражданка Германии и двое подданных Нидерландов. Подробности происшедшего устанавливаются. Идет расследование. Меры безопасности во всех курортных городах усилены. 

С ночи полицейские патрулируют улицы курортных городов, однако никаких ограничений не вводилось. Развлекательные заведения работают в обычном режиме. 

Читайте также

Выбор читателей