Умерла дочь Хрущева

Рада Аджубей, старшая дочь Никиты Хрущева и его второй жены Нины Кухарчук, скончалась в больнице в возрасте 87 лет. Всю жизнь она проработала в журналистике

В возрасте 87 лет ушла из жизни Рада Аджубей - дочь Никиты Хрущева и вдова Алексея Аджубея, который в 1959-1964 году был главным редактором газеты "Известия".

"Рада Аджубей умерла в возрасте 87 лет. Она скончалась в одной из больниц", - сообщила в субботу радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на родственников.

Старшая дочь Никиты Хрущева и Нины Кухарчук родилась 4 апреля 1929 года в Киеве. В 1952 году Рада окончила отделение журналистики филологического факультета МГУ, с 1956 года работала редактором журнала "Наука и жизнь".

Почти полвека, с 1956 до 2004 года, Рада Аджубей работала заместителем главного редактора журнала "Наука и жизнь".

В 1949 году дочь Хрущева вышла замуж за своего однокурсника Алексея Аджубея, в браке с которым родилось трое сыновей. В 1950-1960 гг. Аджубей возглавлял газеты "Комсомольская правда" и "Известия", но после отстранения Хрущева от власти в 1964-м лишился всех высоких постов и перешел на работу в отдел публицистики журнала "Советский Союз".

 

 

 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей