Новая "Мадам Баттерфляй" пленит зрителя

В Большом зале ММДМ прозвучит опера Джакомо Пуччини. Ее премьера никого не оставит равнодушным и станет большим подарком не только для ценителей, но и для новой аудитории

На сцене Московского международного дома музыки при поддержке правительства Москвы, ПАО "Сбербанк" и журнала Vogue 5 октября состоится одно из ожидаемых музыкальных событий 2016 г. - премьера концертно-театральной постановки "Мадам Баттерфляй".

 Звезда оперной сцены Амалия Гогешвили

В Большом зале прозвучит опера Джакомо Пуччини. Главные партии исполнят обворожительная звезда оперной сцены Амалия Гогешвили и харизматичный Тьяго Аранкам.

Амалия неоднократно исполняла партию Чио-Чио-Сан в различных постановках. Но этой осенью она представит совершенно новый образ этой искренне любящей женщины.

Произведение "Мадам Баттерфляй" является настоящим шедевром  музыкального искусства с великолепной драматургией.

В этом году в Доме музыки опера пройдет в сопровождении одного из лучших оркестров страны - Российского национального оркестра (художественный руководитель и главный дирижер оркестра - Михаил Плетнёв), который  входит в двадцатку лучших оркестров мира по версии авторитетного журнала "Gramophone" и является обладателем престижной музыкальной награды - премии "Грэмми".

Управлять оркестром на премьере будет признанный итальянский маэстро - Пьер Джорджио Моранди. Режиссерское решение концертной постановки взял на себе известный оперный режиссер Михаил Панджавидзе.

Максимально полному погружению зрителя в атмосферу завораживающего и загадочного Востока будет способствовать уникальная проекционная сценография.

Премьера данной постановки оперы "Мадам Баттерфляй" никого не  оставит равнодушным и станет большим подарком не только для ценителей оперы, но и для новой аудитории.

Выбор читателей