Подозреваемые в убийстве Шеремета скрылись

Правоохранители заметили двух возможных убийц известного российского журналиста в одном из центральных районов Киева и попытались задержать их, но безуспешно

Полицейские чуть было не поймали подозреваемых в убийстве известного журналиста Павла Шеремета. Парочка была замечена около 12:30 на Подгорной улице Шевченковского района Киева, но, заметив правоохранителей, попыталсь скрыться на автомобиле. 

Фото: Serg Glovny/ Global Look

Источник в правоохранительных органах рассказал, что полиция пытается задержать подозреваемых в убийстве Павла Шеремета. По его словам, преступники попытались скрыться на атомобиле и началась погоня. 

"Как стало известно, подозреваемые, мужчина и женщина, были замечены в понедельник, 15 августа, около 12:30 (совпадает с мск) на улице Подгорная в Шевченковском районе", - приводил слова осведомителя портал "Обозреватель". 

Однако позже поступила информация о том, что новость о погоне за преступниками не подтвердилась. 

Основная информация о возможных убийцах Шеремета появилась через несколько дней после смерти журналиста. Третьего августа в социальной сети "ВКонтакте" "Киев оперативный" опубликовали их фото. На пленке с камер наблюдения запечатлены мужчина и женщина с большой спортивной сумкой, в которой могла находиться взрывчатка. 

Причины убийства журналиста пока неизвестны. Украинская общественность выдвигает множество версий. К примеру, ранее в Верховной раде Украины заявили, что возможной причиной убийства Шеремета могло стать желание вызвать противостояние общества и власти. 

Известный публицист погиб 20 июля в Киеве в нескольких десятках метров от своего дома. В машине, в которой он ехал на работу, взорвалась бомба.

Читайте также

Выбор читателей