В Петербурге поймали боевиков

Спецоперация в Северной столице завершена. Трое бандитов задержаны, оцепление с дома снято. По предварительной информации, пострадал один человек

В Санкт-Петербурге завершилась спецоперация по ликвидации боевиков с Северного Кавказа, захвативших дом. Сотрудники ФСБ покидают место. Оцепление снято. Жителей многоэтажки пустили в их квартиры.

Фото: страница сообщества "ДТП и ЧП"/ Санкт-Петербург во "ВКонтакте"

Из самого дома выносят канистры и пластиковые емкости синего цвета. Их грузят в микроавтобус. Очевидцы сообщают, что из здания на носилках вынесли пострадавшего от взрыва. Источник в правоохранительных органах рассказал об одном пострадавшем силовике.

Данная информация уточняется. Источник в правоохранительных органах сообщил, что удалось задержать трех человек. 

Правоохранитель отметил, что пока цифра неточная. "Может быть, их и больше. Также пока неизвестно состояние задержанных", - рассказал он. 

По версии очевидцев, в ходе захвата боевиков был ранен один сотрудник ФСБ. Однако в городской станции скорой помощи эту информацию никак не комментируют. 

О том, что в Северной столице захвачен дом, сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

"В многоквартирном доме по адресу: Ленинский проспект, дом 92, корпус 3, проводятся мероприятия по задержанию лиц, находящихся в федеральном розыске по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Северо-Кавказского региона", - цитирует представителя ведомства РИА "Новости". 

В Сети появилось видео спецоперации в Петербурге. На кадрах, снятых из окон жилого дома, изображен автобус, из которого выходит спецназ в касках и бронежилетах, после чего транспорт отъезжает.

До этого информация об инциденте появилась в соцсетях. По словам жителей района, около 12:00 прогремели два взрыва и была слышна стрельба. В доме выбило стекла окон и балконов.  

Читайте также

Выбор читателей