"Спартак" отринул Бердыева

Заместитель председателя совета директоров московского футбольного клуба Александр Жирков заявил, что экс-рулевому "Ростова" не дадут участвовать в PR-кампаниях. А пост главного тренера красно-белых занял итальянец Массимо Каррера

Заместитель председателя совета директоров московского ФК "Спартак" Александр Жирков заявил, что красно-белые не собираются участвовать в PR-кампании Курбана Бердыева по выколачиванию средств из российских футбольных клубов. Об этом он заявил на пресс-конференции в среду, 17 августа.

Массимо Каррера. Фото: Сергей Савостьянов/ ТАСС

""Спартак" не будет принимать участие в той пиар-кампании Курбана Бекиевича по выбиванию денег из российских футбольных клубов. Каких-либо комментариев на эту тему "Спартак" больше давать не будет", - цитирует Жиркова ТАСС.

Кроме того, он сообщил, что основным рулевым команды утвержден 52-летний итальянский тренер Массимо Каррера. Контракт с ним подписан на 2 года.

Ранее сообщалось, что 63-летний Бердыев, который в сезоне 2015/16 привел ФК "Ростов" к серебряным медалям чемпионата России, является основным кандидатом на пост главного тренера "Спартака". Однако, по информации некоторых СМИ, вроде бы давший принципиальное согласие возглавить красно-белых, Бердыев не нашел понимания с руководством столичного клуба по ряду спортивных вопросов.

Российский специалист дважды встречался с владельцем "Спартака" Леонидом Федуном.

На официальном сайте клуба размещена информация о Каррере, где отмечается, что он работает с москвичами уже с июля нынешнего года.

Итальянец стал исполняющим обязанности главного тренера "Спартака" после отставки 5 августа Дмитрия Аленичева. Под руководством Карреры красно-белые обыграли "Крылья Советов" (1:0) и сыграли вничью с "Рубином" (1:1).

Каррера в качестве игрока выступал на позиции защитника за такие известные итальянские клубы, как "Бари", "Наполи", "Аталанта", "Ювентус". С последним выиграл Лигу чемпионов УЕФА, завоевал Кубок УЕФА, первое место в итальянской Серии А и стал обладателем Кубка и Суперкубка страны. Карьеру футболиста завершил в 2008 году. 

Затем работал помощником тренера Антонио Конте в "Ювентусе" и сборной Италии, в том числе и на прошедшем этим летом во Франции чемпионате Европы.

Читайте также

Выбор читателей