Зной превратит москвичей в арапов

В столичный регион возвращается жара - воздух прогреется до +30. Можно будет хорошо позагорать. Однако расставаться с зонтиком пока рано - зной будет сопровождаться дождями

Выходные для москвичей будут жаркими - воздух в регионе прогреется до 30°C, сообщили специалисты Гидрометцентра. 

Фото: Global Look

"Средняя температура прошедших дней августа превышает норму на 2,2 градуса, и в предстоящие дни, как ожидается, этот разрыв еще увеличится, потому что в столичный регион вновь приходит очень теплая для второй половины августа погода, для кого-то даже жаркая", - приводит ТАСС слова сотрудника метеослужбы. 

При этом температура ночью будет также аномально теплой. Ночью в столице ожидается +17 ... +19°C, в центре отметка ртутного столба достигнет +22°C. Днем 19 августа температура воздуха поднимется до +27... +29°C, в Подмосковье до +24 ... +29°C. 

В субботу, 20 августа, метеорологи советуют гостям и жителям Москвы и области не расставаться с зонтиками: днем ожидается дождь, местами очень сильный. Утром столбики термометра будут показывать +17 ... +19°C, а днем +24 ... +27°C. В Подмосковье будет более комфортно - больших осадков не ожидается, а воздух прогреется до +27 ... +29°C. Аналогичная погода будет и в воскресенье, 21 августа. 

В понедельник в столице также ожидаются дожди, однако температура продолжит держаться на прежней отметке +27 ... +30°C. 

Читайте также

Выбор читателей