Исинбаеву обвинили в унижении спортсменов

Немецкая прыгунья с шестом Лиза Рыжих считает, что двукратная олимпийская чемпионка ведет себя некрасиво

Немецкая прыгунья с шестом Лиза Рыжих считает, что двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева в последние дни  ведет себя некрасиво и ее слова о "псевдочистых" иностранных спортсменах унизительны.

 Фото: Takashi Okui/ AFLO/ Global Look

"Лена для нас самая популярная спортсменка, за которой надо стремиться, но ее фразы, сказанные за последнюю неделю, создают впечатление, что ей некуда девать энергию. Это не очень красиво - унижать других спортсменов. "Псевдочистый спортсмен" - как она может такое про нас говорить? Если она считает, что мы такие, мы тоже можем думать про нее что угодно", - приводит слова Рыжих "Р-спорт".

Немку также обидели слова Исинбаевой о том, что без нее победительницы ОИ-2016 в любом случае будут "вторыми". 

Рыжих добавила, что ей не жаль россиянку, которой не дали выступить на ее последней Олимпиаде, ведь российских легкоатлетов от участия в Играх "отстранили не просто так".

Двукратная олимпийская чемпионка, действующая рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева 19 августа объявила о завершении спортивной карьеры. На специальном брифинге в Рио-де-Жанейро она сказала, что за 20 лет спортивной карьеры не сдала ни одной положительной допинг-пробы, и ей горько от того, что к Олимпиаде из-за допингового скандала не допустили многих "чистых" атлетов.

"Любую победу в соревнованиях, где нет наших атлетов, я бы назвала триумфом с горчинкой", - заявила знаменитая российская спортсменка.

Выбор читателей