Итоги мотофристайл-битвы Adrenaline FMX Riders

Десятки тысяч зрителей стали свидетелями шоу, в котором лучшие райдеры мирового уровня сразились за звание сильнейшего FMX-спортсмена и установили новый рекорд России

В субботу, 20 августа, в СК "Лужники" десятки тысяч зрителей стали свидетелями международной мотофристайл-битвы Adrenaline FMX Riders, в которой лучшие райдеры мирового уровня сразились за звание сильнейшего FMX-спортсмена и установили новый рекорд России.

 

Для участия в шоу в этом году в Россию специально приехали титулованные спортсмены из Испании, Австрии, Франции, Финляндии, Польши, а также США и Коста-Рики. Честь российского мотофристайла отстаивала команда Adrenaline Rush Ferz в составе братьев Михаила и Владимира Ярыгиных, а также Николая Иванкова.

Все спортсмены продемонстрировали высочайший профессионализм, безупречно выполняя сложнейшие трюки. В спортивном блоке с четырех доступных попыток райдеры набирали очки, которые определили их место на пьедестале.

В итоге, после решительного и честного противостояния, титул сильнейшего FMX-спортсмена завоевал российский райдер Николай Иванков. Второе место получил спортсмен из Финляндии Себастьян Вестберг, а третью позицию на пьедестале заслужил испанец Марк Пиньол.  

Кроме захватывающего состязания, зрители увидели яркое выступление на снегоходе от обладателя рекорда на самый протяженный бэкфлип*** (40 м) Сэма Роджерса из США, а фристайл на квадроцикле продемонстрировал латиноамериканский спортсмен Марко Пикадо из Коста-Рики.

Кульминацией Adrenaline FMX Riders стала установка нового рекорда России. В рамках совместного выступления в заключительном шоу-блоке всемирно известные райдеры выполнили беспрецедентную по продолжительности безостановочную серию бэкфлипов. С формулировкой "Самая продолжительная серия сальто назад на мотоциклах в России" новым рекордом России стал результат 106 бэкфлипов.

Подробности на www.adrenalinerush.ru.

Выбор читателей