Центр Италии тряхнуло не на шутку

Подземные толчки были зафиксированы в центральной части страны, в провинции Риети. Погибли более 20 человек. Под обломками рухнувших домов могут оставаться люди

В центральной Италии произошло землетрясение магнитудой 6,3. Больше всего от природного катаклизма пострадали города, расположенные в районе Апеннинского хребта. Спасатели не могут попасть на место происшествия из-за огромных обвалов. Погибли более 20 человек, под обломками рухнувших домов могут оставаться люди. 

Фото: Twitter flavio maccarone

Тела шести погибших были обнаружены под завалами в городе Аккумоле. Как сообщил мэр Стефано Петруччи, в одном из развороченных домов еще находится семья - родители и двое детей, они не подают признаков жизни. 

Два итальянца погибли в находящемся неподалеку селении Пескара дель Тронто. Комментируя происшедшее, мэр Умбрии сообщил, что в его городе жертв нет. "Ситуация под контролем", - приводит его слова Reuters.

Мощное природное явление унесло жизни как минимум пяти человек в Аматриче. Здесь разрушены сразу несколько жилых домов, под обломками еще находятся люди. Как сообщил градоначальник Серджо Пироцци, от землетрясения разворотило дороги, разрушена половина города, сошел оползень и спасатели не исключают в ближайшее время обрушения моста. 

Работа по ликвидации последствий осложняется тем, что во многие районы городов невозможно попасть. Создан оперативный штаб помощи пострадавшим. Специалисты называют прошедшее землетрясение одним из самых сильных за последнее время.

Читайте также

Выбор читателей