СМИ: Тимошенко стала Барби

Экс-премьер Украины сильно преобразилась. Теперь она не леди Ю с выложенной веночком косой, а милейшая блондинка. Как бы это ни стоило лидеру "Батькивщины" политической карьеры

В кого превратилась экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, почему борец Инна Тражукова подает в суд на главу Федерации спортивной борьбы Михаила Мамиашвили, что разрешат продавать в Сети, от кого получал деньги руководитель избирательного штаба кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа, насколько Россия нарастит добычу нефти в 2016 г., когда закончится бюджетное сжатие, читайте в обзоре российской прессы на "Утре".

Фото: сайт партии "Батькивщина" 

Бывшая премьер Украины, а ныне лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко слишком долго завоевывала место в большой политике, чтобы позволить забыть себя. И если не подействуют ее пламенные речи, она постарается остаться в памяти граждан посредством имиджа. Скорее всего, поэтому она существенно преобразилась. Из этакой властной украинки с туго заплетенной косой она вдруг превратилась в... Барби с распущеннми волосами, окрашенными в пепельный блонд, и руками с аккуратным светлым маникюром и многочисленными кольцами. Кукольный внешний вид леди Ю вызвал шквал недовольства интернет-пользователей. По мнению блогера Александра Барабошко, политик, который так выглядит, не может вызвать доверия простого народа. И его в Сети поддержали многие, заявив, что милейшая блондинка и политическая карьера несовместимы. Внешний вид Тимошенко, напоминает сайт "Комсомольская правда", не раз вызывал негативную реакцию украинцев. К примеру, в июле ее выступление в Херсоне спровоцировало скандал: на разговор о снижении коммунальной платы и развитии сел лидер "Батькивщины" пришла в очень дорогих, из змеиной кожи, туфлях от Gucci. А потом СМИ добавили , что она делала себе пластическую операцию, поэтому выглядит отдохнувшей и посвежевшей.

Во время Олимпиады-2016 в Бразилии произошел инцидент, который не смогла забыть российская спортсменка - борец Инна Тражукова, сообщает "Московский комсомолец". Известно, что глава Федерации спортивной борьбы Михаил Мамиашвили назвал серебряных призерок Игр в Рио - россиянок Валерию Коблову и Наталью Воробьеву - "ничтожествами" за то, что они, по его словам, не хотели выиграть золото и не до конца выложились в финале. Завоевавшая бронзу Тражукова после боя заявила, что ее чиновник не только осыпал оскорблениями якобы за то, что она не до конца выложилась в проигранной схватке, но еще и дважды ударил по лицу. Публичные извинения за это, прозвучавшие от главы Минспорта РФ Виталия Мутко во время пресс-конференции по окончании соревнований, спортсменка не приняла, заявив, что примет только личные - от Мамиашвили. После разговора с министром она написала заявление в прокуратуру и собирается довести дело до суда.

Дистанционную торговлю алкоголем, табаком, лекарственными препаратами и ювелирной продукцией могут разрешить, сообщают "Известия". На совещания по вопросу оценки состояния рынка интернет-торговли в РФ и мерам по ее развитию в России у вице-премьера Аркадия Дворковича мистерствам экономики и развития, связи, промышленности и торгвли, а также здравоохранения и соцразвития дано поручение "рассмотреть возможность снятия ограничений и составить предложения по механизмам контроля дистанционных продаж продуктов питания, фармацевтических препаратов, медицинских товаров, алкоголя, ювелирных товаров и табачных изделий". Кроме того, рассматривался вопрос развития розничной торговли на экспорт. По мнению куратора рабочей группы "Связь и информационные технологии" экспертного совета при правительстве РФ Ирины Левовой, "национальный русский напиток водка" и "определенный тип" лекарственных препаратов "могли бы продаваться дистанционно за рубеж", но, "чтобы это стало возможным, надо сначала разрешить их продавать в России"

После того как СМИ опубликовали сведения о том, что руководитель избирательного штаба кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа Пол Манафорт когда-то получал деньги от экс-президента Украины Виктора Януковича, в США разразился громкий политический скандал. А источником компромата стала все та же широко известная "амбарная книга" правившей при Януковиче Партии регионов, в которую под роспись заносились платежи различным политикам, работавшим на правящий режим. Обнаружили эту "бухгалтерию" бывший заместитель главы Службы безопасности Украины Виктор Трепак и недавно созданное Национальное антикоррупционное бюро Незалежной. В том, что именно Манафорта наняли во время кампании по выборам президента Украины в 2010 г. близкие Януковичу украинские олигархи, никакого секрета нет, отмечает "Новая газета". Этой непроверенной информации хватило, чтобы Манафорт подал в отставку, а ФБР и Минюст США стали расследовать возможные связи американских компаний с предполагаемыми коррупционными схемами Януковича.

В 2016 г. РФ увеличит добычу нефти и доведет ее до очередного рекордного результата в 539-540 млн т, что на 1,5% выше, чем в 2015-м. В первом полугодии этот показатель уже достиг 272,4 млн т, повысившись по сравнению январем-июнем прошлого года на 3,1%, констатируют "Новые известия". Но из-за эффекта высокой базы динамика несколько замедлится во втором полугодии. Ранее, в июне, объем добычи нефти в России вырос на 1,14% в сравнении с прошлым годом до 10 млн 843 тыс. баррелей в день и начиная с июля 2014 г. увеличивается каждый месяц. Основным нефтедобывающим регионом по-прежнему остается ХМАО-Югра, хотя, несмотря на гигантский масштаб, добыча нефти там все же постепенно снижается из-за истощения запущенных в эксплуатацию в прошлом веке крупных месторождений. Поэтому нефтяники вынуждены делать ставку на запуск небольших месторождений и увеличение эксплуатационного бурения, чтобы прибыль была больше при меньшей стоимости барреля.

Согласно прогнозам экспертов Высшей школы экономики (ВШЭ), рецессия или стагнация в России продолжится до окончания периода бюджетного сжатия, возможно, до 2020 г., а то и дольше, пишет "Независимая газета". Начало ускоряющегося восстановительного роста в условиях сокращения зарплат бюджетников и снижения госрасходов экономисты ВШЭ считают маловероятным. В июле экономическая активность практически не изменилась, застряв на самых низких с начала кризиса уровнях. В целом за полугодие она возобновила снижение, опустившись ниже минимальных с начала текущего кризиса значений. Почти во всех видах экономической деятельности наблюдалось падение. Притом что во втором квартале внутренний валовый продукт вырос на 0,1%, за два квартала он сократился примерно на 1,6%, а в целом с начала кризиса экономика потеряла примерно 5,5% ВВП. Потребительский спрос в июле слегка улучшился, розничный товарооборот вырос на 0,3%, однако общая тенденция к его снижению темпом 5-6% годовых не преодолена.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей