Трамп позорит себя

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что сложно опубликовать что-то хуже сказанного миллиардером в интервью. Поэтому неизвестно, когда на сайт разоблачений попадет компромат на кандидата в президенты

Пока остается неизвестным, когда на сайте разоблачений WikiLeaks появится компромат на кандидата в президенты США Дональда Трампа. Создатель платформы Джулиан Ассанж заявил, что очень трудно найти что-то хуже, чем вылетает из уст миллиардера.

Дональд Трамп. Фото: Loren Elliott/ Global Look

"Очень тяжело опубликовать что-то хуже того, что почти через день вылетает из уст Дональда Трампа. Если у нас появится интересная информация о нем, то мы ее разместим", - сказал он в интервью телеканалу Fox News

Ассанж добавил, что WikiLeaks не симпатизирует какому-то определенному кандидату на место лидера США. Поэтом он подчеркнул, что если что-то появится о его сопернице демократке Хиллари Клинтон, то это тоже будет размещено на сайте.

При этом он заявил, что предвыборная кампания Клинтон больше похожа на "антироссийскую истерию". В освещении этой предвыборной кампании очевидна политизированность прессы. "Очень беспокоит, что штаб Клинтон во время кампании называет всех российскими шпионами", - продолжил Ассанж. В частности, основатель WikiLeaks подчеркнул, что Трампа никак нельзя назвать агентом России. 

Накануне кандидатка на кресло президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон выступила с очередной обвинительной речью в адрес основного соперника - представителя республиканцев Дональда Трампа. В своем обращении она едко высказалась об эпатажном миллиардере, не позабыв о российском лидере Владимире Путине. 

Клинтон заявила, что во всем мире сейчас поднимается волна правого национализма. И без подтверждения подкрепила свои слова утверждением, что Трамп продолжает унижать союзников по НАТО, признает Крым и развязывает руки Кремлю в Восточной Европе.

Выбор читателей