При пожаре на складе в Москве погибли 17 человек

Пожар в промзоне на северо-востоке столицы привел к большим человеческим жертвам. Мэр Москвы пообещал, что власти будут разбираться в случившемся вместе с правоохранительными органами

На северо-востоке Москвы в субботу утром загорелся склад. После тушения огня на месте пожара были найдены тела 17 человек, все они - граждане Киргизии, передает ТАСС.

Фото: ГУ МЧС по Москве/ ТАСС (архив)

"В ходе тушения пожара было обнаружено помещение, отрезанное огнем. Пожарные проломили его стену и обнаружили внутри 16 погибших", - сообщили в пресс-службе столичного главка МЧС. Еще четыре человека были госпитализированы в НИИ имени Склифосовского. Позднее одна женщина скончалась в больнице, состояние еще одного пострадавшего оценивается как крайне тяжелое.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter подтвердил информацию о большом количестве жертв пожара. "На Алтуфьевском шоссе в промзоне произошел пожар. К сожалению, большое количество жертв. Будем разбираться вместе с правоохранительными органами", - написал Собянин.

Все погибшие - гастарбайтеры, которые работали и жили на складе, рассказал источник в правоохранительных органах. Их личности еще предстоит установить. Известно, что все они были гражданами Киргизии и, как утверждают в столичной полиции, находились в России на законных основаниях.

Сгоревший ангар принадлежал типографии ООО "Печатный экспресс". Возгорание возникло около 8 часов утра. Пожару был присвоен второй номер сложности, в тушении были задействованы почти 140 человек.

По факту пожара возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Следственного комитета. На месте происшествия работают следователи и криминалисты, рассматриваются различные версии возгорания - бытовая, техническая и другие. Для установления точной причины гибели людей будут назначены судебные экспертизы.

Выбор читателей