Российский журналист найден в Киеве с пулей в голове

Основатель информационного агентства "Новый Регион" Александр Щетинин застрелился на балконе собственной квартиры. Тело обнаружили пришедшие в гости друзья. Полиция нашла предсмертную записку

В Киеве в субботу вечером был найден мертвым в своей квартире российский и украинский журналист Александр Щетинин. Полиция рассматривает дело как самоубийство.

Киевский полицейский. Фото: Sergii Kharchenko/ Zuma/ Global Look

Тело Щетинина обнаружили его друзья, которые пришли в гости. По информации 112.ua, журналист сидел на балконе на стуле с огнестрельным ранением в голову, пистолет лежал под стулом.

"Когда на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, на балконе обнаружили мужчину с огнестрельным ранением головы. По предварительным выводам судмедэксперта, смерть наступила в период с 20:00 до 21:30", - написала в Facebook начальник отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Киеве Оксана Блищик.

Сообщение о происшествии поступило в полицию около полуночи. Двери в квартиру были закрыты, обстановка в доме не нарушена. Полицейские изъяли с места происшествия стреляную гильзу, травматический пистолет и магазины к нему, а также предсмертную записку.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 ("Умышленное убийство") с дополнительной правовой квалификацией - "самоубийство".

Александр Щетинин - журналист и блогер, основатель информационного агентства "Новый Регион". Несколько лет 54-летний уроженец России жил в Киеве. В последнее время он испытывал финансовые затруднения.

"У него были очень большие финансовые трудности. Из-за задолженности по зарплате из интернет-издания, которое он возглавлял, ушли практически все сотрудники. Щетинину пришлось даже продать автомобиль и квартиру, чтобы как-то продержаться", - рассказала ТАСС бывшая сотрудница "Нового Региона". Кроме того, по ее словам, у Щетинина были семейные проблемы.

Выбор читателей