Украинцы мечтают сверкнуть пятками

Число граждан Незалежной, готовых переехать на постоянное жительство за границу, значительно увеличилось по сравнению с сентябрем 2015 года. Покинуть пределы страны желают 65% опрошенных местных жителей

Граждане Украины в большинстве своем хотят жить за пределами страны. Как свидетельствуют данные опроса TNS Online Track, число украинцев, которые готовы переехать на постоянное жительство за границу, увеличилось в разы по сравнению с сентябрем 2015 года. В настоящее время выехать из Украины желают 65% граждан, пишет издание "Корреспондент.net" во вторник, 30 августа.

Фото: Global Look

При этом треть из этих респондентов вообще-то не имеют таковой возможности. Также выяснилось, что 8% украинцев предпочли бы уехать временно, пока внутриполитическая и экономическая ситуация в государстве не стабилизируется, а 20% хотели бы уехать за границу на постоянное место жительство.

Больше всего к переезду, согласно данным опроса, готовы мужчины (24%). Украину мечтает покинуть и молодежь (20%), тогда как 34% старшей возрастной группы не хотят переезда в другую страну, отмечает издание.

Данный опрос в онлайн-режиме проводился с 16 по 21 июля 2016 г. по всей территории страны, кроме российского Крыма и, вероятно, тех восточных областей, которые принадлежат самопровозглашенным ЛНР и ДНР, о чем украинский портал умалчивает.

В исследовании приняли участие городские жители, мужчины и женщины в возрасте 18-55 лет. Отмечается, что выборка 1 тысяча респондентов была квотная по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта.

Ранее, 18 августа, накануне празднования Дня независимости (24 августа) Институт социологии Национальной академии наук выявил, что 60% проживающих в Незалежной считают себя гражданами Украины, при этом 22% заявили, что они являются просто жителями населенного пункта, в котором живут.

Читайте также

Выбор читателей