Водянову вытеснили из топ-10

Бразильянка Жизель Бундхен девятый год подряд возглавляет рейтинг самых высокооплачиваемых представительниц подиума и модельного бизнеса в целом по версии журнала Forbes. Известную россиянку сместили с пятой позиции на одиннадцатую

Самой высокооплачиваемой супермоделью в мире оказалась 36-летняя бразильянка Жизель Бундхен с доходом в $30,5 миллионов. Таким образом, она вновь возглавила рейтинг, составленный журналом Forbes и обнародованный во вторник, 30 августа. 

Наталья Водянова. Фото: Сергей Шахиджанян/ ТАСС

Издание отмечает, что заработок Бундхен за год снизился на $13,5 миллионов. Основными источниками дохода 36-летней бразильской модели остаются рекламные контракты с Chanel, Carolina Herrera и Pantene, рекламные кампании обуви Arezzo и телеканала SkyTV в Бразилии. Нужно отметить, что Бундхен уже девять лет подряд никто не может сместить с верхней строчки богатейших моделей планеты.

Вторую строчку рейтинга заняла еще одна бразильянка - 35-летняя Адриана Лима с доходом в $10,5 миллионов. Она является одним из ангелов известного бренда по продаже женского белья Victoria's Secret, а также лицом рекламной косметической компании Maybelline.

Третье и четвертое место в списке поделили американки 20-летняя Кендалл Дженнер и 24-летняя Карли Клосс с годовым доходом в $10 млн у каждой.

Четвертую и пятую позицию заняли новички рейтинга - 21-летняя американка Джиджи Хадид, которая является лицом нескольких линий Tom Ford и моделью Victoria’s Secret, и 29-летняя британка Роузи Хантингтон-Уайтли, успевшая, кроме основной профессии, сняться в двух картинах - "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" и "Безумный Макс: Дорога ярости". Доход обеих моделей издание оценило в $9 миллионов.

В рейтинге снова оказалась россиянка Наталья Водянова, однако по сравнению с прошлым годом она опустилась с 5-й позиции на 11-ю строчку. Как отмечает Forbes, за год ее доход сократился с $7 млн до $5,5 миллионов. Одиннадцатое место с 34-летней Водяновой разделила 32-летняя нидерландка Лара Стоун, чей доход также составил $5,5 миллионов.

По данным издания, 20 самых высокооплачиваемых моделей мира в общей сложности заработали с июня 2015 по июнь 2016 г. $154 миллиона. Отмечается, что в прошлом году этот показатель составлял $147 миллионов.

Выбор читателей