Порошенко предложили тет-а-тет с Путиным

Один из бывших президентов Украины посоветовал нынешнему побеседовать с российским лидером без посредников. Вопрос территориальной целостности и суверенитета страны при этом затрагиваться не должен

Нынешний глава Украины Петр Порошенко может провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным без посредников. Такой совет лидеру Незалежной дал один из его предшественников - Леонид Кравчук.

 Фото: Global Look

Бывший украинский лидер особо отметил, что в рамках этих переговоров не должен затрагиваться вопрос территориальной целостности и суверенитета страны.

В то же время Кравчук подчеркнул, что Путину и Порошенко будет трудно сразу сесть за стол переговоров. Поэтому, предложил он, надо создать рабочую группу и составить десять вопросов для рассмотрения.

После этого бывший украинский президент напомнил прописную истину - когда говорят люди, пушки молчат.

Ранее представитель Украины в трехсторонней контактной минской группе Евгений Марчук сообщил об отказе Путина от общения с Порошенко.

Незадолго до этого президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал Путину о своем телефонном разговоре с украинским лидером, во время которого тот признался, что готов к компромиссам по Донбассу, но ему мешает Верховная рада.

Кризис в отношениях между Москвой и Киевом начался весной 2014 г., после того как на Украине произошел государственный переворот, Крым воссоединился с Россией по итогам проведенного референдума, а в Донбассе появились республики ДНР и ЛНР и начался вооруженный конфликт между ополченцами и украинской армией.

Читайте также

Выбор читателей