"Партия Роста" устроила предвыборное ток-шоу

Участники предвыборной гонки продолжают агитировать электорат. На фоне традиционных методов особенно выделяется попытка устроить из кампании онлайн-представление

Кандидат в депутаты от "Партии Роста" Татьяна Минеева, которая баллотируется в Кунцевском одномандатном округе Москвы, открыла персональный канал "Минеева Live" на видеохостинге YouTube. Проект призван показать будни рядового участника предвыборной гонки, начиная с его встреч с избирателями и заканчивая получением депутатского удостоверения. На сегодняшний день канал просмотрели почти 33 тысячи пользователей. По словам самой Минеевой, инициатива создания "Минеева Live" возникла после того, как были отменены теледебаты одномандатников на московских телеканалах.

Фото: сайт "Партии Роста"

"Мне показались недостаточными те 23 секунды, которые выделил мне один из московских государственных телеканалов. За это время я толком не смогу ничего сказать. Я новичок на выборах, мне необходим куда более широкий формат знакомства с избирателями", - рассказала порталу Минеева.

"Минеева Live", по замыслу самой кандидатки, не имеет ничего общего с проектом шоумена Сергея Минаева, который в начале 2010-х транслировал в мировой паутине свое общественно-политическое ток-шоу "Минаев Лайв". "О том, что такой проект существовал до моего, я узнала буквально на днях от самого Минаева. Он пообещал мне, что дело может дойти до суда, так как мой бренд созвучен с брендом его ток-шоу. Но мне, в принципе, все равно. Фамилия досталась мне еще от первого мужа, и я уверена, что приставка Live никакого уникального содержания, кроме как "трансляция в прямом эфире", под собой не подразумевает", - добавила кандидат в депутаты.

Она также уверена, что ее проект поможет заинтересовать избирателя предвыборным процессом, что несомненно отразится на легитимности процесса. Транслируя в YouTube работу Центральной и оружной избирательной комиссии, Минеева уверена, что демонстрирует своему электорату действительно что-то интересное, что поможет повысить явку в Единый день голосования 18 сентября.

"Относительно недавно я решила открыть для своего канала новый формат - теледебаты. В моем округе почти 14 зарегистрированных одномандатников. Мы все недовольны тем, что лишись возможности рассказать избирателю о себе. Именно поэтому мы, совместно с кандидатом от ЛДПР и действующим депутатом ГД Ярославом Ниловым, устроили собственные теледебаты на моем канале", - добавила участник предвыборной гонки.

Однако при всем оптимизме Минеева признается, что существуют определенные проблемы, которые не позволяют ей в полной мере раскрыть интернет-пользователям всю работу кандидата на выборах. В частности, она отметила, что она зачастую лишена возможности "снимать на пленку весь произвол отдельно взятых чиновников" муниципальных учреждений, так как многие из них отрицательно относятся к видеофиксации своего общения с претендентами на звание народных избранников.

После принятия Госдумой закона об обязательном участии всех партий в телевизионных дебатах у избирателей возникло ощущение, что предвыборные баталии станут по-настоящему интересным зрелищем, которое украсит протокольные заявления политиков жаркими прениями между ними. Однако этого так и не произошло. Поэтому многие партии стали искать новые инструменты актуализации своей повестки. Некоторые обратились к технологиям черного пиара, другие постарались сделать публичными те процессы избирательной кампании, которые прежде были не известны простому избирателю.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей