Клинтон прокатит журналистов на личном самолете

Нападки Дональда Трампа по поводу состояния здоровья кандидатки в президенты от демократов привели к неожиданному результату. Ее партия решила организовать журналистский пул для совместных с нею поездок по стране  

Кандидат в вице-президенты от Демократической партии Тимоти Кейн заявил в воскресенье в интервью телекомпании ABC, что избирательный штаб демократов намерен пригласить журналистов летать вместе с кандидатом в президенты Хиллари Клинтон на предвыборные мероприятия по стране.

Хиллари Клинтон. Фото: ZUMA/ ТАСС

"Трамп точно такого не разрешает", - заявил Тимоти Кейн. Новая фаза кампании демократов пройдет под знаком большей открытости для прессы. "Мы не запрещаем СМИ освещать наши публичные мероприятия", - пояснил Кейн.

Неожиданное стремление штаба демократов стать прозрачным эксперты связывают с необходимостью реагировать на многочисленные нападки на демократического кандидата Клинтон по поводу ее состояния здоровья. Две недели назад Дональд Трамп упрекнул свою соперницу в "недостатке моральной и физической выносливости, которые требуются для разгрома" террористической группировки "Исламское государство*" (ИГ*, запрещенного в России). Кроме того, штаб Трампа намекнул, что экс-госсекретарь уклоняется от полноформатных встреч со СМИ по причине тяжелого заболевания.

В прессе уже обсуждалось заторможенное поведение Клинтон на сцене во время предвыборного выступления и интервью с журналистами, сопровождавшееся фотографией ее помощника, державшего наготове инъекцию. Некоторые авторы предполагали, что кандидат от демократов длительное время скрывает свои проблемы со здоровьем, а проблемы довольно серьезны. По данным избирательного штаба Трампа, экс-госсекретарь 274 дня не давала полноформатных пресс-конференций, и что это, как не следствие ее проблем со здоровьем. 

В данный момент у демократов нет другого действенного способа доказать свою правоту, как позволить журналистам наблюдать своего кандидата в рабочей обстановке. Сотни интервью Хиллари Клинтон, состоявшихся за последний год, а также регулярные выходы к прессе уже в расчет не принимаются. Поэтому Тимоти Кейн обещает журналистам устроить встречу с кандидатом от демократов задолго до даты президентских выборов.

Теперь мяч на стороне Трампа: предложит он журналистам свой самолет или выступит с более эксцентричными предложениями.

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей