Клинтон выбрала Путина

Кандидатка в президенты США от демократов предпочла ужин с российским лидером беседе со своим соперником по предвыборной гонке - миллиардером Дональдом Трампом

Кандидатка на кресло президента США от демократов бывший госсекретарь Хиллари Клинтон предпочла бы ужин с российским лидером Владимиром Путиным, нежели ужин с ее соперником по предвыборной гонке республиканцем Дональдом Трампом.

Фото: Global Look

Вопрос о том, кого бы выбрала Клинтон в качестве компании на ужин, задали ей журналисты из кандидатского пула во время полета в Кливленд. По существующей традиции они написали его на апельсине и "покатили" до кресла бывшей первой леди. В случае если фрукт дойдет до адресата, он обязан ответить. 

Как сообщает издание Daily Mail, цитрусовый перехватил начальник ее пресс-службы Ник Меррилл. Он, на позиции ее представителя, обвел заветный ответ. Однако после Клинтон отметила, что "ужинала с иностранным лидером". 

За день до этого, 6 сентября, бывшая первая леди, выступая перед журналистами на борту самолета, заявила о возможности вмешательства России в ход выборов. По ее мнению, это несет собой серьезную угрозу, которую необходимо решить "быстро и надежно". Клинтон уверена, что Москва изысканно "манипулирует" предвыборной гонкой, чтобы получить собственную выгоду из голосования. Об этом она заявила журналистам во время выступления на борту самолета своего избирательного штаба.

При этом конкретных шагов по защите от "российской угрозы" Клинтон не озвучила. Она всего лишь процитировала высказывание нынешнего президента Барака Обамы, который на саммите G20 заявил, что Америка располагает огромными возможностями не только для защиты, но и для нападения, и все государства должны принять меры, предотвращающие разжигание холодной войны. 

Читайте также

Выбор читателей