Клинтон совершила крупнейшую ошибку

Кандидат в президенты США Дональд Трамп рассказал о роковом просчете своей соперницы. По его словам, Клинтон "продемонстрировала ненависть по отношению к миллионам американцев", обидев его сторонников

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп назвал "крупнейшей ошибкой" своей соперницы по предвыборной гонке оскорбительные высказывания в адрес его сторонников. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 10 сентября на официальном сайте политика.

Фото: Mark Reinstein/ Zuma/ Global Look

Выступая 9 сентября в Нью-Йорке, кандидат в президенты от демократов Хиллари Клинтон заявила, что половин сторонников Трампа - "достойные сожаления люди, которыми движут расистские, сексистские, гомофобные, ксенофобные и исламофобные настроения".

Тем самым, по словам республиканского кандидата, Клинтон "продемонстрировала ненависть по отношению к миллионам американцев", впервые за долгое время показав свои истинные чувства. Сам он в очередной раз пообещал стать президентом всех американцев и снова сделать Америку великой.

Клинтон вынуждена была извиниться за "грубое обобщение" в адрес сторонников Трампа. Говорить "половина" было неправильно, отмечается в завялении бывшего госсекретаря. При этом она не преминула уколоть соперника, который строит свою предвыборную кампанию "на предрассудках и паранойе".

Выборы президента США пройдут 8 ноября. По данным последних опросов общественного мнения, Клинтон опережает Трампа по популярности на 2,7 процента.

Выбор читателей