Клинтон перегрелась до обморока

Кандидат в президенты США от Демократической партии почувствовала себя плохо на траурной церемонии в Нью-Йорке в память о жертвах терактов 9/11

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон почувствовала себя плохо на траурной церемонии в Нью-Йорке в память о жертвах терактов 9/11. Заявление об этом выпустила пресс-служба ее избирательного штаба.

Фото: David Calvert/ Zuma/ Global Look

Отмечается, что экс-госсекретарь присутствовала на мероприятии в течение полутора часов. "Во время церемонии она почувствовала, что перегрелась, поэтому отбыла в квартиру дочери. Сейчас ей намного лучше", - говорится в заявлении.

Температура воздуха в Нью-Йорке в воскресенье утром достигала 30 градусов по Цельсию при высокой влажности воздуха.

По данным CNN, автомобили из кортежа Клинтон какое-то время находились рядом с домом ее дочери Челси на Манхэттене. Затем телеканал показал, как улыбающаяся экс-госсекретарь вышла из дома дочери, помахала рукой журналистам и крикнула: "Спасибо, это отличный день, со мной все в порядке".

Ранее телекомпания Fox News сообщила, что кандидат в президенты покинула церемонию раньше запланированного времени, почувствовав себя плохо. По словам источника Fox News, похоже было, что Клинтон потеряла сознание по пути к своему автомобилю, и охране пришлось ей помочь.

Известно как минимум еще об одном случае, когда Хиллари Клинтон теряла сознание на публичном мероприятии. В 2005 году 57-летняя бывшая первая леди отключилась во время произнесения речи в Торговой палате Буффало. Тогда сообщалось, что Клинтон стало плохо из-за переутомления и сильной простуды, которую она перенесла на ногах. 

Выбор читателей