Еще немного лета

Столичные рестораторы по своей воле раздвигают временные границы, чтобы побаловать своих гостей, а заодно и заработать на из легкой ностальгии.

В этом году лето пролетело так же стремительно, как и в прошлом, и в позапрошлом, и в позапозапрошлом. Любимое время года миновало, оставив приятные воспоминания о необременительных курортных романах под шум прибоя, да о романтических ужинах с тропическими коктейлями где-нибудь на морском берегу. Однако столичные рестораторы по своей воле раздвигают временные границы, чтобы побаловать своих гостей, а заодно и заработать на из легкой ностальгии.

В Mercedes Bar, что расположился на 31-м этаже Radisson Royal Hotel, случились последние сезонные обновления. Заведение традиционно славится своими коктейлями, за создание которых отвечает шеф-бармен Артем Аверин. Осень он предлагает встречать … арбузными миксами с участием ликеров, рома, имбирного лимонада, черносмородинового морса, маракуйи, пряностей и еще много чего другого. Коктейли получились яркими и сочными, с выраженным тропическим вкусом. Как раз то, что нужно в преддверии первых заморозков.

Шеф-повар заведения Артем Сергеев решил не отставать от коллеги. Он сделал ставку на холодные супы и легкие рыбные блюда. Из супов стоит попробовать слегка пряный гаспачо с крабом и хрустящими гренками из бородинского хлеба или очень нежный свекольник на йогурте.

С рыбой Сергеев работает очень аккуратно, стремясь сохранить максимум вкуса. Поэтому он делает ставку на тартар, подбирая такие ингредиенты, которые доминируют над основой, но лишь оттеняют ее вкус. Так к тунцу добавлено авокадо, к лососю – малосольный огурчик, а к дорадо – клубника и манго.

В меню пока еще остаются многие популярные летние позиции. Например, севиче из лосося со сладким огурцом, тайским манго и соусом из апельсина и маракуйи. Или крабовый салат с авокадо, огурцом и манго, приправленный соусом из сублимированного банана и юзу. Или спринг роллы с креветками, овощами и грибами.

Еда в Mercedes Bar все же играет вспомогательную роль, выступая, прежде всего, в качестве сопровождения к коктейлям. Но если захочется отведать чего-то более основательного, можно смело брать стейк из чилийского сибаса с лаймовым соусом, бургер с крабом, хрустящими овощами и сладким васаби, стейк Рибай, томленую утиную грудку с яблоками или лапшу харусаме с крабом.

Средний счет – от 3 тысяч рублей. 

Выбор читателей