Царицыно дает бал

В музее-заповеднике пройдут мероприятия, приуроченные к ежегодному масштабному культурно-просветительскому проекту, посвященному культуре и традициям Екатерининской эпохи

В ближайшие выходные, 17 и 18 сентября, в музее-заповеднике "Царицыно" пройдут мероприятия, приуроченные к ежегодному Большому Екатерининскому балу - масштабного культурно-просветительского проекта, посвященного культуре и традициям Екатерининской эпохи.

Помимо светского бала в Большом дворце "Царицыно", на открытой площадке музея-заповедника всех желающих ждет развлекательная программа для всей семьи в рамках Фестиваля бальных традиций Екатерины II. Вход свободный.

Организаторы события - Международный союз немецкой культуры при поддержке правительства Москвы, администрации города Цербст (Германия) и фонда "Артист". Бал проводится в рамках Культурно-исторического форума народов России. Официальные партнеры - компания "Созвездие красоты" и Флотилия "Рэдиссон Ройал, Москва".

В субботу в 19:00 в залах Большого дворца "Царицыно" состоится бал. Среди гостей светского вечера в атмосфере русского барокко представители государственных и бизнес-структур, общественных и благотворительных организаций. В программе - бальные танцы, показательные выступления и мастер-классы; живая музыка, сольные выступления музыкантов; музейная экспозиция, посвященная Екатерине II; литературная гостиная; мастер-классы по каллиграфии, флористике, парфюмерии, написанию портрета; салон старинных карточных игр; цветочная фотозона; фуршет; фейерверк и многое другое.

Специальные гости: Андреас Диттманн, бургомистр города Цербст (Германия) - родного города императрицы Екатерины II и избранная принцесса Ангальт-Цербстская Эстер Софи Энке.

Место проведения бала: Москва, улица Дольская, дом 1. Подробности на сайте бала: http://katharinenball.eu/.

В воскресенье с 12:00 до 20:00 на открытой площадке музея-заповедника "Царицыно" пройдет очередной Фестиваль бальных традиций Екатерины II в рамках Большого Екатерининского Бала. Всех посетителей музея-заповедника ждет насыщенная программа: показательные выступления и бесплатные уроки старинных танцев; театральные и оперные постановки; лекции об этикете и анекдотах галантного века, родовом гнезде Екатерины II с участием мэра г. Цербст Андреаса Диттманна, а также о личности российской императрицы в истории; мастер-классы по фехтованию; экскурсии по Царицынскому парку; игры и мастер-классы для детей, "Школа маленьких принцесс", а также уроки красоты и консультации стилистов и косметологов для их родителей, фотозона, фудкорт и многое другое.

Место проведения: территория усадьбы "Царицыно" (вход со стороны ст. м. "Царицыно"). Вход свободный. Категория 0+. Подробности на официальном сайте бала и в группах мероприятия Facebook и "ВКонтакте"

Выбор читателей