Блондинка на "Ламборгини" напрягла полицию

Золотая молодежь Москвы по-прежнему пренебрегает правилами дорожного движения и окружающими. По факту опасной езды на большой скорости по Кутузовскому проспекту элитного суперкара идет проверка

Представители московской золотой молодежи по-прежнему игнорируют и правила дорожного движения, и окружающих. Их не смутили ни громкие уличные автоинциденты, ни жесткая реакция на них столичной полиции. Вот и владелица суперкара "Ламборгини Галлардо" с цифрами 666 в госномере нисколько не переживала, промчавшись на большой скорости по Кутузовскому проспекту. После того как ролик заметили СМИ, полиция начала проверку по факту опасной езды.

Фото: Instagram Арины Михальцовой 

Как оказалось, этот автомобиль ранее уже попадал в после зрения инспекторов ГИБДД и числился в розыске. Видеозапись очередной скандальной выходки на дороге появилась в соцсети на странице самой участницы "заезда" - известной стритрейсерши и дочери московского бизнесмена Михаила Михальцова Арины.

На снятых из другого автомобиля, возможно, друзьями девушки кадрах видно, как суперкар со скоростью, явно превышающей 100 км/ч, прямо-таки летит по печально известному многочисленными смертельными ДТП Кутузовскому проспекту. И в какой-то момент он вдруг без сигнала поворотника перестраивается в другой ряд, подрезает другие машины, выезжает на выделенную полосу и, мгновенно ускорившись, создает аварийные ситуации на дороге.

Отметим, "гонщица" постоянно размещала в Instagram фото дорогих спорткаров, которых у нее не меньше двух, причем оранжевого цвета и c непростыми номерами.

"Порше Панамера GTS" (440 л.с., двигатель объемом 4,8 л, цена - около 7,5 млн руб.), как написала девушка в соцсетях, ей подарил отец. Изначально он был красного цвета, но потом его быстро перекрасили, оставив красивые номера Н666ЕТ.

Второй спорткар в гараже юной любительницы скорости - тот самый итальянский "Ламборгини Галлардо" с запоминающимся госномером А666НЕ. 

В свете недавних громких скандалов в столице с гонками, устроенными представителями золотой молодежи, и активным давлением на нарушителей со стороны ГАИ можно предположить, что разбирательство по последнему (а последнему ли?) подобному факту доведут до конца, и после задержания молодой гонщицы за все допущенные нарушения ее ждет показательное наказание. Хотя уголовное дело блондинке пока не угрожает - ее действия подпадают только под административное наказание.

Отец девушки - владелец нескольких связанных с элитной недвижимостью компаний. На вопрос журналистов о поведении дочери Михальцов только рассмеялся и сказал, что не видел, как она водит.

Читайте также

Выбор читателей