Васильева проникла в изящные искусства

Экс-чиновница Минобороны РФ, осужденная по уголовному делу "Оборонсервиса" на 5 лет за хищения 800 миллионов рублей, стала студенткой МГУ имени Ломоносова. "Тапочки" и "Страсти по Евгении" не дают ей покоя

Бывшая глава департамента имущественных отношений Министерства обороны РФ Евгения Васильева, осужденная по делу "Оборонсервиса" в 2015 г., поступила в магистратуру МГУ имени М.В. Ломоносова на курсы "Изящные искусства". Об этом в пятницу, 16 сентября, сообщает портал Life.

Евгения Васильева. Фото: facebook.com/ Zhenyahomealone

По данным издания, экс-чиновница регулярно ходит на лекции и семинары. Судя по видео, на переменах довольствуется яблоками. Занятия Васильева покидает на бюджетном Hyundai Accent.

Сообщается, что одногруппники ее узнали, однако в деканате их попросили не донимать известную студентку излишним вниманием. Впрочем, вероятно, кто-то из учащихся решил подзаработать на булку с маслом и "слил" информацию в СМИ.

Портал смог добыть видео с посещения Васильевой лекции под названием "Искупление вины в рамках философии Аристотеля", на которую она пришла в сопровождении подруги. На кадрах видно, что экс-сотрудница Минобороны внимательно слушает лекцию об ответственности.

Напомним, в мае 2015-го Пресненский суд Москвы приговорил Васильеву, признав ее виновной в хищении 800 млн руб., к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Между тем уже 25 августа того же года Судогодский районный суд Владимирской области освободил осужденную по УДО.

Во время следствия и суда по уголовному делу "Оборонсервиса" нынешняя студентка находилась под домашним арестом. Она не вела праздный образ жизни: успела выпустить сборник стихов, записать видеоклип на песню "Тапочки", организовала выставку своих картин "Страсти по Евгении".

В Московском университете "Изящные искусства" изучают на факультете искусств. Он один из самых новых в старейшем вузе России, открыт в 2001 году. В магистратуре обучение очное и очно-заочное, платное.

Выбор читателей