Радикалы атаковали посольство России в Киеве

В ночь на субботу неизвестные бросили на территорию посольства дымовую шашку и обстреляли его при помощи салютной установки. По словам сотрудников диппредставительства, полиция не стала задерживать нападавших

В ночь на субботу примерно 20 радикалов напали на посольство РФ, забросав территорию дымовыми шашкам. Об этом сообщает ТАСС.

Акция протеста украинских националистов у здания посольства РФ в Киеве, 2014 год. Фото: Максим Никитин/ ТАСС

"В районе часа ночи неизвестные бросили на территорию посольства дымовую шашку и обстреляли здание при помощи салютной установки. Выстрелы были направлены непосредственно на здание дипмиссии", - рассказал представитель посольства. По его словам, возгорания не произошло только по счастливой случайности.

В посольстве уточнили, что Нацполиция нападавших не задержала.

Источник в МИД РФ заявил РИА "Новости", что информация о нападении проверяется, и если она подтвердится, "реакция последует незамедлительно".

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в свою очередь назвал нападение на посольство "неприятным хулиганством" и "очень мелким конфликтом", не требующим комментариев. Усиленных мер безопасности для охраны российского диппредставительства в Киеве предпринимать не намерены. "Охранная система будет выполнять свое задание в рабочем режиме", - сообщил Гройсман.

По информации "Вестей", в посольстве после нападения решили установить на территории дополнительные заграждения, укрепить забор металлическими листами, а окна закрыть прочными стальными жалюзи.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей